О форуме Boyarka.NET

Обсуждение собственно форума Boyarka.NET
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: О форуме Boyarka.NET

Сообщение Ob-iVan »

RedDragon_JR писал(а):
Ob-iVan писал(а):
maxiWELL писал(а):Пока затишье, завелись тролли.
А почему тролли?
Вань,ты же сам понимаешь что из себя представляет данный человек
Посмотри по разным темам,человек уже не раз оскорблял честь и достоинство других пользователей форума,пишет не адекватные посты.
Я же понимаю что у каждого есть своя точка зрения(твое политическое мнение тоже знаю и ничего против не имею,так как ты свои мысли излогаешь зачастую гуманно,кроме слова "хунта",как-то не хорошо звучит),но этот человек обыкновенный троль,в чем полностью согласен с maxiWELL.
Нету ни трезвости мышления,ни адекватности в изложении своих мыслей. Сплошной микс из мочи и калла,ничего более.
Хотя думаю не у одного меня возникает мнение что до компа дорвался какой-то злой школьник пока папаша не видит и пытается вылить из своей не совсем развитой головы не до вареную кашу :twisted:
Мут или бан на недельку был бы справедливым наказанием не за точку зрения,а за способы её изложения
Самое время сделать чистосердечное признание: я в последние месяцы вообще практически не читал политические темы на нашем форуме. Исключение составило буквально несколько сообщений, на которые мне прислали прямые ссылки в личку по тем или иным причинам.
Я обещал одному человеку (фактически - моему лучшему другу), что до завершения выборов воздержусь от какого-либо участия в политических дебатах, и слово свое сдержал.
А читать тонны бреда, выливаемые некоторыми участниками дискуссии, и не иметь возможности написать что-либо в ответ - это был бы уж слишком жесткий мазохизм, к которому я не совсем готов. Поэтому я просто не читал все это, для сохранения собственных нервов (естественно, не заявляя об этом публично, чтобы не провоцировать на форуме полную анархию).
В ближайшие дни я хочу прочитать всё, что здесь было написано за это время, и сделать соответствующие оргвыводы. На это потребуется некоторый объем времени, потому что беглый просмотр показал наличие большого количества ссылок на видеоматераилы, а это все за полчаса не просмотришь. Не говоря уже о том, что помимо чтения форума у меня есть и другие важные задачи, на которые также уходит немало времени и сил.

Теперь по поводу конкретных личностей.
Начну с rolandif'a.
Из двух с небольшим десятков постингов, сделанных им на этом форуме, бОльшая часть - срач и оскорбления, в том числе и в мой адрес. Но это само по себе дело не столь важное - я уже давно привык к сомнительным личностям с комплексом неполноценности, которые пытаются самоутвердиться, выбирая объект покрупнее. Всё это старО как мир: об этом писал еще Крылов в басне о слоне и моське".
Как правило я просто не обращаю внимание на этих обиженных жизнью - судьба их и без меня карает.
Но здесь проблема в другом.
В одном из сообщений, rolandif написал:
rolandif писал(а):maxiWELL не спорьте с ватником. Его уже ничто не излечит, даже галоперидол.
Может быть стрихнин?
Возможно, сам rolandif в силу своего скудоумия этого не понял, но то что он написал, юридическим языком называется "подстрекательство к убийству". И теперь у Terminator'a есть все юридические основания обращаться по этому поводу в правоохранительные органы. Потому что это уже не просто обмен взаимными оскорблениями. Это уже уголовщина.
Надеюсь, Terminator не будет тратить время на этого неадеквата, потому что мне крайне не хотелось бы участвовать в данной истории, если по этому факту начнутся уголовно-процессуальные действия.
Поэтому rolandif сразу же получает пожизненный бан на этом форуме. Тем более, что не далее как позавчера он сам жаловался, как ему, бедняге, здесь тяжело:
rolandif писал(а):Весь форум залит поносом Об-Ивана и терминатора.
Противно здесь появляться.
Ну что же, теперь rolandif'у больше не придется так страдать: отныне доступ на этот форум для него закрыт.

Теперь по поводу Terminator'a.
Я знаком с ним лично, и могу сказать, что он совершенно адекватный человек (и, кстати, совсем не школьник: он старше меня, а мне уже почти сороковник стукнул). Причем пару лет назад, когда мы последний раз общались с ним в живую, он был еще и очень позитивным человеком. Могу предположить, что столь резкие его высказывания на форуме связаны исключительно с переживаниями из-за настоящего и будущего нашей страны. И чисто по-человечески я прекрасно понимаю, как ему тяжело смотреть на происходящее в Украине.
Но правила одинаковы для всех.
Даже беглый просмотр постингов Terminator'a показывает, что как минимум несколько раз он перегнул палку. Тут явно есть основания для бана, но мне нужно пару дней, чтобы более детально ознакомиться с опубликованными им сообщениями и материалами по ссылкам из них, и принять решение по сроку этого бана. На днях я опубликую окончательный вердикт и этот бан вступит в силу.

А пока просьба ко всем: мне не доставляет никакого удовольствия банить людей на этот форуме. Пожалуйста, не пересекайте черту, не заставляйте меня идти на подобные меры. Одно дело - различия в политических позициях и взаимные споры по этому поводу, пусть даже и не всегда в корректной форме, другое дело - угрозы физического насилия. Последнее на нашем форуме совершенно неприемлемо и всегда будет иметь соответствующие последствия.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: О форуме Boyarka.NET

Сообщение Ob-iVan »

Ob-iVan писал(а):На днях я опубликую окончательный вердикт и этот бан вступит в силу.
Сорри, закрутился и не написал: бан у Terminator'a был двухнедельным, с 29 октября по 12 ноября.
И я очень хочу попросить Terminator'a (как и других участников форума) не давать мне поводов для новых банов.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
ATAMANCHUK
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт, 15 янв 2009, 01:39

Re: О форуме Boyarka.NET

Сообщение ATAMANCHUK »

Шановна адміністрація.
Коли я вирішував чи платити гроші (підключатись) Юіну чи можливо ще комусь, на моє рішення вплинуло те що мені пропонували не тільки інтернет а ще й файлообмінник та форум.
Тепер же ви заявляете що плачу я тільки за інтернет ! Я так розумію за 5 років відбулися якісь зміни про які мене не попередили.
Якщо ж все таки мене не обдурили то я хотів би наполегливо попросити прибрати БРУД на форумі та вгамувати неадекватних користувачів які ображають мою гідність та принижують мою батьківщину.
Якщо моє прохання буде проігнороване адміністрацією я буду змушений звернутися зі скаргою до суду.
Заздалегідь дякую - сподіваюсь не даремно.


Утікайте москалі з Української землі
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: О форуме Boyarka.NET

Сообщение Ob-iVan »

ATAMANCHUK писал(а):Якщо моє прохання буде проігнороване адміністрацією я буду змушений звернутися зі скаргою до суду.
Я так понимаю, ты собираешь подать на нас в суд за соблюдение свободы слова на форуме?
М-да... :|


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: О форуме Boyarka.NET

Сообщение maxiWELL »

Ob-iVan писал(а): Я так понимаю, ты собираешь подать на нас в суд за соблюдение свободы слова на форуме?
М-да... :|
Разжигание ненависти не может считаться свободой слова.

Думаю, проще будет Terminator'a слить СБУшникам:)


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: О форуме Boyarka.NET

Сообщение Ob-iVan »

maxiWELL писал(а):Думаю, проще будет Terminator'a слить СБУшникам:)
Да здравствует 37-й год!
Здобули!


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: О форуме Boyarka.NET

Сообщение Melvin »

ATAMANCHUK писал(а):Шановна адміністрація.
Коли я вирішував чи платити гроші (підключатись) Юіну чи можливо ще комусь, на моє рішення вплинуло те що мені пропонували не тільки інтернет а ще й файлообмінник та форум.
Тепер же ви заявляете що плачу я тільки за інтернет! Я так розумію за 5 років відбулися якісь зміни про які мене не попередили.

Якщо ж все таки мене не обдурили то я хотів би наполегливо попросити прибрати БРУД на форумі та вгамувати неадекватних користувачів які ображають мою гідність та принижують мою батьківщину.
Якщо моє прохання буде проігнороване адміністрацією я буду змушений звернутися зі скаргою до суду.
Заздалегідь дякую - сподіваюсь не даремно.
Ничего не поменялось. Собственно, так оно все было и есть. Форум, как и файлообменник - это ресурсы доступ к которым осуществляется(и осуществлялся) на нетарифицируемой основе для сетян, исключительно из щедрости и доброты душевной создателей и владельцев оных ресурсов. Ровно как и других людей которые файлообменник наполняли и продолжают наполнять контентом исключительно на добровольных и бескорыстных началах. Поэтому вы действительно платите только за интернет. Это тонкая, но принципиальная разница. Т.к. вы платите только за пользование сетью(если формулировать по научному: мощностями оборудования и кабельной системой используемыми для передачи данных пользователь-пользователь и пользователь-интернет), но не самими ресурсами к ней подключенными. В сети есть определенные ресурсы, доступ к которым не тарифицируется для пользователей - чистая правда, никакого обмана. Создатели этих ресурсов - щедрые люди которые изначально разрешают всем пользователям пользоваться этими ресурсами - тоже чистая правда. Если некое лицо сделает что либо такое, что настроит владельца ресурса против себя и владелец закроет для этого пользователя или группы пользователей доступ - уж извините, он имеет полное право. Он в конце концов ничего вам лично не должен(как и вы ему). Более того, вы сами можете такой ресурс создать и сделать сеть интереснее для других пользователей(или не сделать). Сеть знала много таких проектов(увы большинство из них не прожило долго): l2 сервера, сервера контр-страйк, агрегатор-поисковик пользовательских фтп серверов, mu-online сервер... и другие менее известные которые не вижу тут смысла перечислять. Ресурсы появлялись и исчезали, и было бы глупо выдвигать претензии их владельцами или самой сети за то что они "исчезли": сейчас ресурс есть и это здорово - завтра по какой то причине его нету, это конечно печально но не конец света(в конце концов интернет просторен и необъятен, "ищущий да обрящет"). И никто никому ничего не должен.
А вот ваша "настойчивая просьба к администрации" лично мне кажется похожей на шантаж. Поясню почему: просьба - это бескорыстное действие - ее можно выполнить или нет. Для исполнителя просьбы отказ в ее выполнении обычно не несет никаких последствий кроме возможно "моральных терзаний". Выделенные мною синим цветом ваши слова говорят сами за себя: "если вы не сделаете то то и то то - то плохо вам будет". Просьба содержащая в себе элемент угрозы негативными последствиями наступившими в следствии ваших лично осознанных и спланированных действий в случае ее невыполнения - по сути есть не что иное как шантаж. Вы считаете нормальным ведение диалога с администрацией форума в таком ключе? Что же, удачи. Ob-iVan в данном случае исключительно терпеливый человек, на менее либеральном форуме за такую форму "просьбы к администрации" пользователь улетел бы в баню быстрее, чем было бы стерто его сообщение где он позволил себе обращение к администрации ресурса в подобном ключе.

Кстати, не могли бы вы конкретнее указать чем именно Terminator оскорбил именно вашу честь и достоинство? Тем что в грубой и пожалуй даже несколько циничной форме(за что и был наказан администрацией временным баном) выразил свою личную точку зрения(право на что ему кстати гарантирует конституция нашей страны, да и любой демократичной страны если уж на то пошло) на события которые происходят в стране? Или я что то пропустил, и он в каком то из своих постов лично к вам обратился?
Кстати, к абсолютно такой же "статье" можно подвести практически любого нынешнего "агрессивного и свидомого интернет-патриота". Взять вот к примеру вашу подпись уважаемый ATAMANCHUK: "Утікайте москалі з Української землі" + еще на вашей аватаре красуется как бы это сказать покультурнее... дуля. Вы не находите, что это тоже есть унижение достоинства или оскорбление определенной нации? :lol:
Ознакомьтесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 0%BB%D1%8C
Изначально слово имело нейтральное значение и подчеркивало лишь географическую либо государственную принадлежность, о чём свидетельствуют многочисленные русские, польские, украинские и белорусские фамилии Москаль, Москальчук, Москалёв, Москалов, Москаленко, Москалик, Москалько, Москалович, Москалевич, Промоскаль и др.
С течением времени слово «москаль» начало приобретать негативный оттенок именно на территориях Польши, а затем Белоруссии, Литвы и Украины, которые были присоединены Российской империей и надолго включены в её состав. Как писал в своей работе историк Иван Лаппо....
Современное употребление
В современном украинском политическом лексиконе слово «москаль» и производные от него употребляются преимущественно с резко негативными коннотациями.


Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: О форуме Boyarka.NET

Сообщение Melvin »

maxiWELL писал(а):
Ob-iVan писал(а): Я так понимаю, ты собираешь подать на нас в суд за соблюдение свободы слова на форуме?
М-да... :|
Разжигание ненависти не может считаться свободой слова.

Думаю, проще будет Terminator'a слить СБУшникам:)
Хмм а кому тогда сливать ATAMANCHUK-а? :?: У него там в подписи ну прямо разве что не красными буквами светится оскорбление нации и плюс еще кажись "призыв к национальной розни" :twisted:
Может следует поступить умнее? Например выключить телевизор, попить чайку, вздремнуть, сходить недельку на работу, потом в магазин. А потом сесть перед зеркалом и глядя в свое отражение спросить: "а что поменялось?" А после этого еще один вопрос: "оно того стоило?". А потом самый важный: "как дальше жить?". Есть шанс что в процессе данной духовной практики при ежедневном соблюдении ритуала у некоторых индивидов может наступить состояние полной ясности сознания. Кстати, сразу предупреждаю: после осознания истинной сути реальности вам возможно захочется от нее убежать. Есть такая вероятность.


Аватара пользователя
ATAMANCHUK
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт, 15 янв 2009, 01:39

Re: О форуме Boyarka.NET

Сообщение ATAMANCHUK »

Melvin писал(а): Хмм а кому тогда сливать ATAMANCHUK-а? :?: У него там в подписи ну прямо разве что не красными буквами светится оскорбление нации и плюс еще кажись "призыв к национальной розни"
Я вибачусь перед кожним москаликом якого я цим образив. Якщо звісно будуть такі. А що до дулі, такий освідчений етнограф має знати що це захист від нечистих сил :D , яких тут більш ніж достатньо.


Утікайте москалі з Української землі
Аватара пользователя
ATAMANCHUK
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт, 15 янв 2009, 01:39

Re: О форуме Boyarka.NET

Сообщение ATAMANCHUK »

[quote="Melvin"Или я что то пропустил, и он в каком то из своих постов лично к вам обратился?[/quote]
Дійсно, пропустив - цілий рік життя нашої країни (уточню - України). В кожному пості він звертався не тільки до мене, але й до кожного з нас.
Не потрібно переймати тактику промивання мозгів у окупантів, не перекручуйте будьласка мої слова (це не шантаж).
Звернення до суду це не вирок, це прохання визначити правду (часи Януковича минули), так що не потрібно боятись якщо не винуватий ).


Утікайте москалі з Української землі
Ответить

Вернуться в «О форуме Boyarka.NET»