Бест (best.net.ua)

Открытое обсуждение провайдеров и сетей, не входящих в СБС
Аватара пользователя
ony
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 14:35
Откуда: QUIX segment

Re: Бест (best.net.ua)

Сообщение ony »

Мне сегодня показали это объявление в качестве объяснения почему последние 3 дня инет глючил. Надеюсь это запоздалые новости и они уже заканчивают работу. А не то, что следующие 3 дня ихняя работа будет более заметной :shock: .

Забавное объявление:
...
Результатом виконання робіт буде підвищення пропускної здатності зовнішніх каналів та підвищення надійності системи, а також захищенності від ddos атак та атак "відмови в обслуговуванні".
...
:lol:
Первая мысль: пользователи DDoS'ят интернет провайдер своим трафиком, а некоторые в одиночку умудряются своим пакетами заставить свитчики и роутеры висеть.
Вторая мысль: будут защищать компы и домашние роутеры пользователей от таких атак путём снижения потока пакетов к ним.
Третья мысль: скорее всего я что-то не знаю, но кажется лучше было бы не добавлять ничего про атаки.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Бест (best.net.ua)

Сообщение Ob-iVan »

ony писал(а):
Ob-iVan писал(а):Я, например, до сих пор не могу понять, зачем было одновременно прощать долги должникам (ведь это реальный убыток!) и без всяких оснований снимать деньги с самых добросовестных и лояльных плательщиков, с которых наоборот нужно пылинки сдувать и всячески им во всём содействовать.
Не. Это, какраз, я могу понять.
"Добросовестные" отдали свои деньги "предшественикам" и "приемники" не получат новые деньги пока баланс таких людей не уменьшится.
"Должники" - те, которых обслуживали в кредит "предшественники". "приемникам" ни холодно ни жарко <..>
Мой 16-летний опыт в этом бизнесе показывает, что постоянные лояльные клиенты в средне- и долгосрочной перспективе все-таки ценнее для провайдера, чем те, кто все время держит баланс в районе нуля и только и думает о том, куда бы "соскочить". Но это если жить не сегодняшним днем, а думать о завтра. А если хочется поток денег "прям щас" - то тогда да, нужно выдумывать что-то, чтобы клиент сразу платил. Вот только чем это обернется в будущем?
Хотя, как я уже писал ранее, теперь это не мое дело. Надеюсь только, что в БЕСТе сэкономленные деньги израсходуют на что-то нужное и полезное.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
ony
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 14:35
Откуда: QUIX segment

Настройки для роутера

Сообщение ony »

Кто-то может знает? Нужны ли будут в ближайшем будущем изменения в настройках роутера для сегмента UIN?
Хотелось бы подготовить сейчас роутер, а то потом возможности не будет.


Аватара пользователя
SPAWN
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 12:33

Re: Бест (best.net.ua)

Сообщение SPAWN »

Ob-iVan писал(а):
SPAWN писал(а):Также у кого много денег на счету, чтобы их перевели из ЮИНа в БЕСТ надо писать заявления в офисе БЕСТа (ЮИНа), что я и сделал. Деньги переведутся после того как БЕСТ даст (или не даст) добро на это. Жду решения ихнего.
Есть результат?
А том мне тут уже несколько человек сказали, что некоторые новые сотрудники БЕСТ'а "успешно" применяют традиционный украинский способ "вали всё на предшественника", и говорят, что все деньги забрало предыдущее руководство :twisted:
Решилось с трудом. С начало было заявлению о переводе денег, спуся месяц я позвонил в юин\бест мне сказали что все решат, спустя неделю мне сказали в юине\бесте что нечего не могу сделать нужны доказательства (чек), чека у меня не было и в юине я так понимаю тоже, поэтому мне посоветовали через личный кабинет общаться с директором (или кто там на линии), бест продолжал просить доказательства что я платил, логические доводы не работали, но у меня была видео запись своего аккаунта в юине со всеми записями и платежами ( на память записал, все таки 10 лет в Юине), после показа бесту видео они в виде исключения мне вернули деньги за вычетом абонплаты за два месяца (те которые бесплатными должны быть).

Скорость после перехода на оптику увеличилась на 5-10мегабит, до 95 мегабит. Качество в прошлом году все норм было, в этом их часто дедосят и по вечерам инет бывает пропадает по несколько дней подряд, за эти дни когда инет глючил деньги возвращают. Все актуальная информация у них на страничке файсбука, когда инета глючит там очень много мата, порой там мат креативный ) .


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Бест (best.net.ua)

Сообщение Ob-iVan »

SPAWN писал(а):после показа бесту видео они в виде исключения мне вернули деньги за вычетом абонплаты за два месяца (те которые бесплатными должны быть).
Когда я читаю про такие ситуации, у меня возникает ощущение, что я дико отстал от современной жизни, и что со своими представлениями о добре и зле застрял где-то в глубоком прошлом.
Потому что мне кажется, что подобное отношение к клиентам - просто запредельное жлобство, но в то же время я вижу, что компании, проповедующие такую идеологию, в конечном итоге выигрывают у компаний, для который честность по отношению к клиенту всегда на первом месте.
И речь здесь не только о БЕСТ'e. Множество известных брендов живет по принципу "лучше нае*ать клиента, чтобы на сэкономленные деньги стать круче и обогнать конкурентов", и в результате они действительно очень часто опережают тех, кто живет по принципу "лучше мы останемся маленькими, но честными".
Умом я понимаю, что это успешно работает, но лично для себя до сих пор не могу это принять.
SPAWN писал(а):Скорость после перехода на оптику увеличилась на 5-10мегабит, до 95 мегабит. Качество в прошлом году все норм было, в этом их часто дедосят и по вечерам инет бывает пропадает по несколько дней подряд, за эти дни когда инет глючил деньги возвращают. Все актуальная информация у них на страничке файсбука, когда инета глючит там очень много мата, порой там мат креативный ) .
Раскрою "страшную тайну": дедосят всех и всегда. Но когда провайдер не жалеет денег на оборудование и умеющих его настраивать админов, то пользователи о 99% попыток этих DDoS'ов даже не догадываются. Хотя опять же, судя по тому, как динамично развивается BEST несмотря ни на что, видимо их подход к ведению бизнеса действительно оправдан, и это еще одна сфера расходов, где можно успешно экономить..


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
SPAWN
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 12:33

Re: Бест (best.net.ua)

Сообщение SPAWN »

Сегодня обнаружил что скорость отдачи 50мегабит вместо 100 что была раньше, позвонил в техподдержку сказали так и должно быть, что скорость отдачи меньше в 2-3 раза чем приема. Странно это, на вопрос где написано сказали не где, пишется только скорость приема. По такой логике они и 1 мегабита могут сделать скорость отдачи.


Ответить

Вернуться в «Интернет в Боярке»