3G/3,5G aka UMTS/HSDPA интернет от UTEL/Ukrtelecom

Открытое обсуждение провайдеров и сетей, не входящих в СБС
helpzone
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Сб, 18 авг 2007, 20:36

Re: 3G/3,5G aka UMTS/HSDPA интернет от UTEL/Ukrtelecom

Сообщение helpzone »

tty, раз карты сети нет - ну и ладно. Насколько я знаю - будет роуминг с Билайном. Какие скорости там будут? Цена, как на мобильный интернет - неплоха. Но одного я не понял - я заказал себе (допустим) 15 Гиг. Это на месяц - или это будет тянуться пока я их не использую. Если на месяц - мне это не интересно. Не так часто я из дома уезжаю.


Аватара пользователя
tty
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 23:56

Re: 3G/3,5G aka UMTS/HSDPA интернет от UTEL/Ukrtelecom

Сообщение tty »

helpzone писал(а):tty, раз карты сети нет - ну и ладно. Насколько я знаю - будет роуминг с Билайном. Какие скорости там будут? Цена, как на мобильный интернет - неплоха. Но одного я не понял - я заказал себе (допустим) 15 Гиг. Это на месяц - или это будет тянуться пока я их не использую. Если на месяц - мне это не интересно. Не так часто я из дома уезжаю.
Да, национальный роуминг с УРС ака Билайн. Для конечного потребителя это будет сказываться на ограничениях в сервисах - не будет работать видео связь и интернет будет чуть помедленнее. Но это лучше чем ничего.
Верхний лимит скорости инета в родной Сети залочен на ~2Мбит/сек (2000 Кбит). В будущем лимит будет гораздо выше, так как установливается оборудование, способное на 3,5G.
Подключение - контрактного плана, где каждый оценивает свои "перспективы" по расходу трафика и платит соответствующую абонплату. На 1-е число сгорают все неиспользованные мегабайты/sms-ки/минуты разговора. Если 15 Гиг - это слишком много, для человека который изредка пользуется инетом вне дома/работы/гостей/друзей, то имеет смысл подключится на минимальный тарифный план, и оплачивать перерасход, который возможно будет появляться под конец месяца, тем более цена перерасхода не столь уж и велика.


Аватара пользователя
_ras_
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт, 18 сен 2007, 07:43
Откуда: SkyNet Admin
Контактная информация:

Re: 3G/3,5G aka UMTS/HSDPA интернет от UTEL/Ukrtelecom

Сообщение _ras_ »

tty писал(а):
helpzone писал(а):tty, раз карты сети нет - ну и ладно. Насколько я знаю - будет роуминг с Билайном. Какие скорости там будут? Цена, как на мобильный интернет - неплоха. Но одного я не понял - я заказал себе (допустим) 15 Гиг. Это на месяц - или это будет тянуться пока я их не использую. Если на месяц - мне это не интересно. Не так часто я из дома уезжаю.
Да, национальный роуминг с УРС ака Билайн. Для конечного потребителя это будет сказываться на ограничениях в сервисах - не будет работать видео связь и интернет будет чуть помедленнее. Но это лучше чем ничего.
Верхний лимит скорости инета в родной Сети залочен на ~2Мбит/сек (2000 Кбит). В будущем лимит будет гораздо выше, так как установливается оборудование, способное на 3,5G.
Подключение - контрактного плана, где каждый оценивает свои "перспективы" по расходу трафика и платит соответствующую абонплату. На 1-е число сгорают все неиспользованные мегабайты/sms-ки/минуты разговора. Если 15 Гиг - это слишком много, для человека который изредка пользуется инетом вне дома/работы/гостей/друзей, то имеет смысл подключится на минимальный тарифный план, и оплачивать перерасход, который возможно будет появляться под конец месяца, тем более цена перерасхода не столь уж и велика.
О, теперь правду написал. А зачем сначала врать было! :shock:


Аватара пользователя
tty
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 23:56

Re: 3G/3,5G aka UMTS/HSDPA интернет от UTEL/Ukrtelecom

Сообщение tty »

оффтоп конечно, но всё же:

Клоун, читай документацию!


Аватара пользователя
_ras_
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт, 18 сен 2007, 07:43
Откуда: SkyNet Admin
Контактная информация:

Re: 3G/3,5G aka UMTS/HSDPA интернет от UTEL/Ukrtelecom

Сообщение _ras_ »

tty писал(а):оффтоп конечно, но всё же:

Клоун, читай документацию!
Это ты про себя? Наконец то прочитал, брехун.


Аватара пользователя
tty
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 23:56

Re: 3G/3,5G aka UMTS/HSDPA интернет от UTEL/Ukrtelecom

Сообщение tty »

_ras_ писал(а):
tty писал(а):оффтоп конечно, но всё же:

Клоун, читай документацию!
Это ты про себя? Наконец то прочитал, брехун.
Отвали, достал! :evil:


Аватара пользователя
_ras_
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт, 18 сен 2007, 07:43
Откуда: SkyNet Admin
Контактная информация:

Re: 3G/3,5G aka UMTS/HSDPA интернет от UTEL/Ukrtelecom

Сообщение _ras_ »

tty писал(а):
_ras_ писал(а):
tty писал(а):оффтоп конечно, но всё же:

Клоун, читай документацию!
Это ты про себя? Наконец то прочитал, брехун.
Отвали, достал! :evil:
НЕ бреши, доставать не буду! ;)


Аватара пользователя
tty
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 23:56

3G от Утел

Сообщение tty »

1. скорость инета в родном покрытии подняли до 3,6 Мбит/сек :)
2. повысили цены :(
3. инет в роуминге (билайн) не работает :(

инфа о покрытии, тарифах и прочем уже доступна на оффсайте: http://www.utel.ua/


Koval
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб, 04 авг 2007, 16:54
Контактная информация:

Re: 3G от Утел

Сообщение Koval »

А где там тарифы описуються?


Qui desiderat pacem, praeparet bellum.
Аватара пользователя
tty
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 23:56

Re: 3G от Утел

Сообщение tty »

например тут базовые тарифы:
http://utel.ua/private/tariffs.php?show=data_service

а тут можно дозаказать дополнительные гигабайты:
http://utel.ua/private/tariffs.php?show=extra_packet


Ответить

Вернуться в «Интернет в Боярке»