3G/3,5G aka UMTS/HSDPA интернет от UTEL/Ukrtelecom

Открытое обсуждение провайдеров и сетей, не входящих в СБС
Аватара пользователя
_ras_
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт, 18 сен 2007, 07:43
Откуда: SkyNet Admin
Контактная информация:

Re: 3G от Утел

Сообщение _ras_ »

Guest писал(а):tty, не слушай идиотов.
Мне, например очень интересно.
Админ, не слушай идиотов, стерай на.рен конкурентов!


helpzone
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Сб, 18 авг 2007, 20:36

Re: 3G от Утел

Сообщение helpzone »

Guest писал(а):tty, не слушай идиотов.
Мне, например очень интересно.
Про идиотов я написал, сорри не залогинился. Рас, если есть что сказать по делу - пиши, не стесняйся


Аватара пользователя
tty
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 23:56

Re: 3G от Утел

Сообщение tty »

сегодня ночью с часу до двух я дважды дропну подключённые инетовские сессии
сорри за неудобство


Аватара пользователя
tty
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 23:56

Re: 3G от Утел

Сообщение tty »

так, чисто формальная отписочка: инет (GPRS) в роуминге Билайна давно уже бегает...
в Боярке правда скорость слабенькая, порядка 5-7 кБ/сек, но это уже зависит от билайнской базовой станции... родного покрытия в Боярке по прежнему нету


helpzone
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Сб, 18 авг 2007, 20:36

Re: 3G от Утел

Сообщение helpzone »

А планируется вообще покрытие в Боярке? А то я себе взял - не впечатлило, если честно.


helpzone
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Сб, 18 авг 2007, 20:36

Re: 3G от Утел

Сообщение helpzone »

Отвечу себе сам. Вчера вдруг обнаружил, что присутствует утел в списке сетей. Давай тестить. По speedtest.net скорость скачивания - 350-370 Кбит\сек, аплоад чуть меньше. Почему не 3.2 Мбит я так и не понял. Может телефонка не держит. А может и ручки того, не ровные. Теперь о качестве связи - что-то мне не очень понравилось. При пинге 20-25% потерь. Опять таки, может надо было телефон из угла в угол потягать, не знаю. В любом случае более-менее нормальный резервный канал появился.


Аватара пользователя
tty
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 23:56

Re: 3G от Утел

Сообщение tty »

Там есть фишечка - если ты юзаешь инет через телефон, то бОльшей скорости не жди, ввиду ограничений в самом телефоне. Телефон не использует все таймслоты. Юзай модем для мегабитных скоростей.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: 3G от Утел

Сообщение Ob-iVan »

tty писал(а):
all писал(а):
tty писал(а):на серваке время отстаёт на час!
tty писал(а):я имею ввиду - на ЭТОМ серваке, где этот форум
ну так выставь часовой пояс в профиле..
стоит +2... говорю на серваке время на час остаёт...
На серваке время правильное.
Проверь галочку летнего времени у себя в профиле.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Vortex
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Сб, 04 авг 2007, 21:19

Re: 3G/3,5G aka UMTS/HSDPA интернет от UTEL/Ukrtelecom

Сообщение Vortex »

Так кто пользовался Utel?
Мне важна не скорость и не количество трафика включенного в пакет, а надежность!
Как часто пропадает интернет и на какое время?
Цель: сдача серьезных платных тестов через интернет, и если интеренет как у нас, отваливается иногда (у меня раз в день - это точно с разрывом VPN на мин две).


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: 3G/3,5G aka UMTS/HSDPA интернет от UTEL/Ukrtelecom

Сообщение Ob-iVan »

Две сегодняшних новости про UTEL/Ukrtelecom:
podrobnosti.ua писал(а):"Укртелеком" на грани банкротства - набсовет
22 февраля 2010 | 11:34

ОАО "Укртелеком" находится на грани банкротства, считает глава наблюдательного совета (НС) компании, глава Государственной администрации связи Николай Гончар.

"Сегодня обязательства компании составляют 4,7 миллиарда гривен при уставном капитале 4,6 миллиарда гривен", - сообщил он на брифинге в Киеве в понедельник, ссылаясь на результаты проверки Главного контрольно-ревизионного управления Украины.

"В 2008 году убыток "Укртелекома" был 1,5 миллиарда гривен, в 2009 году мы запретили практически все остальные расходы, которые были непонятны, и начали выходить на цифру 500-600 миллионов гривен. На 2010-й год нам запланировали снова ущерб 1,5 миллиарда гривен. Это происходило искусственное банкротство", - сообщил глава Госадминистрации связи.

Также Гончар обвинил руководство "Укртелекома" в неэффективном использовании средств, в частности, инвестиций в различные проекты. "По моим выводам, "Укртелеком" с 2005 года по миллиарду гривен в год закапывал в землю, а эффективность проектов была очень низкая. Доля рынка телекоммуникационных услуг сократилась до 18%", - заявил Гончар.

По его словам, данные, подтверждающие неэффективность действий руководства "Укртелекома", оказались в распоряжении Госадминистрации связи после передачи государственного пакета акций компании в управление Министерства транспорта и связи в августе-сентябре 2009 года.
podrobnosti.ua писал(а):"Укртелеком" прекратит развитие суббренда Utel
22 февраля 2010 | 11:18

Государственный оператор связи "Укртелеком" больше не будет поддерживать развитие бренда Utel, под которым на сегодня предоставляются услуги междугородной, международной и мобильной связи в формате 3G, сообщает издание "Экономические известия".

Вместо этого все услуги Utel будут предоставляться под брендом "Укртелекома". Это коснется, кроме прочего, названий тарифных планов мобильной связи от Utel. Официально о новом позиционировании будет объявлено в марте.

Компания Utel основана еще в 1992 году - "Укртелекомом", AT&T, Deutsche Telekom и KPN. В 2001 году Укртелеком выкупил акции западных партнеров, став единственным собственником компании. А четыре года спустя Utel была реорганизована в филиал Укртелекома, специализирующийся на международной и междугородной связи.

С конца 2007 года он начал предлагать и услуги мобильной связи третьего поколения (3G, UMTS) под ТМ Utel. Со временем основной услугой новой сети стала мобильная передача данных, приносящая большую часть дохода, пишет газета. По данным iKS-Consulting, на конец прошлого года количество абонентов Utel составило 407 тысяч человек (впрочем, без учета оттока клиентов).


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Ответить

Вернуться в «Интернет в Боярке»