Maximum-net..

Открытое обсуждение провайдеров и сетей, не входящих в СБС
Аватара пользователя
Sancho
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 12:33
Откуда: uin
Контактная информация:

Re: Maximum-net..

Сообщение Sancho »

Bariska писал(а):
grena писал(а):Ну а я что не так сказал про файлообменник? :shock: Именно это и сказал, что файлообмен это главное достоинство UINa. Ты читай повнимательней лучше... :ugeek: А насчёт качества связи, так не надо мне рассказывать, я и к тем и к другим подключен и знаю что говорю. 8-)
Я как и раньше говорил!
Что ВОПРОС ЛИШЬ ВРЕМЕНИ и ещё РАЗ ГОВОРЮ. ПОСМОТРИМ ЧТО БУДЕТ С "Максимум" когда ей исполниться 9 лет!!!!! + к этому же у вас по всей сети есть связь в Линке?? Возьмем к примеру Боярка с Вишневым сможет побегать в сетке? ( а это сейчас, на сегодняшний день очень много имеет значение) ??????????? А на этот вопрос я сам отвечу что НЕТ, только наша Боярская общага может играть по сетке между собой в области этого дома, может и еще где-то кого-то зацепит.... И не важно сколько ты выкачал с Инета или заплатил за Заруб, Укр трафик! Я думаю сам ты расценки знаешь сколько "Юиновци" платят $ за 1 МБ... Но дело не в ценах на инет а вы платите 60 Грн и выше за сию услугу,а мы платим на сколько мы рассчитываем сколько у нас на данный месяц уйдет Инет трафика!!!
Ты хочешь сказать, что максимум погибнет?))) Ой, не пиши хоть этот бред...это стремительно развивающаяся сеть, которая скорей всего будет только лучше через эти 9 лет, так как тарифы стают с каждым разом все вкуснее и вкуснее, качество постепенно радует. Вспомни Тету 9 лет назад(Юина как такового не было, если мне не изменяет память) - все начиналось с подвала, в котором находился комп.клуб. И что? Тета исчезла? Конечно нет, наоборот, она прекрасно себя чувствует, и я думаю, что максимум не будет исключением.
Лично я свой выбор сделал: я так же, как и grena, гордый пользователь обоих сетей, и ничуть не жалею. В каждой из них есть свои + и -, но лично в моем пк они друг друга дополняют.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Maximum-net..

Сообщение Ob-iVan »

grena писал(а):Ob-iVan, только не надо тут пенять, мол не нравится не ешьте... Ты глянь ради интереса статистику по мне и увидишь что я инетом от UINа уже наверное с год не пользуюсь. Но мне не было нужды отключаться от UINа после того как я подключился к Максимуме, мне не в лом абонку платить, а вот инет у тебя Иван дорогой. Я за эти две недели использовал в Максимуме 180 гигов Украины и 6 гигов Мира и заплатил за это 60 гривен, причём у меня ещё есть 4 гига Мира и безлимитная Украина, а сколько будет стоить такой объём трафика в UINe??? :lol: Насмешил ты меня Иван предложением отключиться, думаешь напугал? :D
Ну что ты, я ни в коем случае не предлагаю тебе отключиться: мне выгодны такие клиенты, как ты, потому что ты, не потребляя наш Интернет, вынужден платить абонку по полной, в то время, как те, кто берет Интернет у нас, платят меньшую сумму или не платят ее вообще. Поэтому ты вполне меня устраиваешь, в качестве такого клиента. Я лишь выразил искреннее недоумение твоей непоследовательностью: если бы я, находясь на твоем месте, наговорил бы столько плохого про какой-то товар или услугу, то вряд ли после всего этого я продолжил бы этой услугой пользоваться. А ты действуешь по принципу: "Ежики кололись, плакали, но все равно продолжали жрать кактус". Странно как-то...
Вот ты дальше пишешь:
grena писал(а):Я качаю с Одэя по безлимитному трафику, так ты думаешь что он хуже UINовского файлообменника? :shock:
Что на это можно ответить? Одно из двух: либо у тебя просто много лишних денег, и ты, имея такое счастье, все равно готов каждый месяц дарить UIN'у абонку, либо действительно, наши ресурсы лучше.

Теперь о твоих расчетах. Сомневаюсь, что у нас в сети много тех, кто так же как и ты скачивает всего лишь 6 Гиг мира и аж 180 Украины. Я например, качаю с Украины в основном для файлсервера. А весь остальной мой трафик обычно из-за пределов Украины. И если бы я скачал эти же 6 Гиг мира по тарифам UIN'a, я заплатил бы за них 45 гривен, а если бы тебе понадобилось скачать только 6 Гиг мира по тарифам Максимума, то ты бы заплатил за это 60 гривен. Если же мне надо было бы скачать 180 гиг Украины, то я скорее всего взял бы анлим. Но я ума не приложу, зачем нужно качать 180 Гиг Украины, если есть наши локальные ресурсы. Наверное, у тебя какие-то очень нетрадиционные вкусы.

А если бы мне нужно было скачать, например, 11 Гиг мира, то по тарифам UIN'a я бы заплатил 60 гривен, а ты бы по тарифам Максимума - 90 гривен. Если бы мне нужно было 16 Гиг мира, я бы заплатил в UIN'e 75 гривен, а ты в Максимуме заплатил бы 120. И так далее: чем больше мира, тем более невыгодными становятся тарифы Максимума по сравнению с тарифами UIN'a. Поэтому просто смешно читать, когда ты пишешь, что Инет у нас якобы дорогой. Как раз наоборот, Инет в UIN'e намного дешевле, чем в Максимуме. Потому что дешевая максимумовская Украина - это не Инет, это всего лишь мизерная часть мирового Инета. Которая в Максимуме просто заменяет наши бесплатные локальные ресурсы. И судя по тому, что ты продолжаешь платить абонку нам, заменяет их недостаточно хорошо...
Sancho писал(а):Ты хочешь сказать, что максимум погибнет?))) Ой, не пиши хоть этот бред...это стремительно развивающаяся сеть, которая скорей всего будет только лучше через эти 9 лет, так как тарифы стают с каждым разом все вкуснее и вкуснее, качество постепенно радует.
А вот я бы сказал иначе. Я бы не стал говорить, что Максимум через 9 лет погибнет, но сказал бы, что никто не знает что будет с любой из ныне существующих сетей через 9 лет. С каждой сетью может что-то случиться. Существуют как универсальные риски, опасные для всех сетей, так и специфические риски, опасные в первую очередь для какой-то конкретной сети, например - для Максимума.
Главная проблема Максимума состоит в том, что в него вложены очень большие деньги. С одной стороны это хорошо, потому что благодаря этим деньгам Максимум смог предоставить бесплатные подключения, низкие тарифы и т.д. Но все мы прекрасно понимаем, что это - бизнес, а значит никто никому не будет ничего дарить. И если кто-то подключает клиента бесплатно, значит он рассчитывает на то, что вернет свои деньги в будущем, да еще и с процентами. Но когда Максимум начинал, они не могли предположить, что придет кризис, и экономика пойдет на спад. И если это падение продолжится дальше, то вряд ли Максимум сможет бесконечно дотировать своих клиентов. И последствия, в таком случае, нетрудно предугадать...
Недавно в этой теме кто-то из Теты писал, что Максимум сейчас чуть ли не на грани банкротства. Сомневаюсь, что это так. Но как человек, проработавший много лет финансовым директорам в трех компаниях, могу сказать, что финансовые риски Максимума очень высоки. И в условиях непредсказуемой ситуации в мире, когда падают очень мощные и крутые компании, я бы не стал делать какие-либо уверенные прогнозы на этот счет. Поживем - увидим.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
grena
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс, 19 авг 2007, 17:42

Re: Maximum-net..

Сообщение grena »

Sancho писал(а):я так же, как и grena, гордый пользователь обоих сетей, и ничуть не жалею. В каждой из них есть свои + и -, но лично в моем пк они друг друга дополняют.
Вот именно так я и думаю, а всё остальное меня мало волнует. А твои Иван финансовые расчёты выглядят просто смешно, а именно то как ты считаешь Мир, совершенно не упоминая Украину. Дальнейшую дискуссию не считаю нужным продолжать (с моей стороны), я всё сказал.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Maximum-net..

Сообщение Ob-iVan »

grena писал(а):А твои Иван финансовые расчёты выглядят просто смешно, а именно то как ты считаешь Мир, совершенно не упоминая Украину. Дальнейшую дискуссию не считаю нужным продолжать (с моей стороны), я всё сказал.
Не вижу ничего смешного в том, что кому-то не нужно 180 Гиг Украины в месяц, при наличии развитых локальных ресурсов.
И прекрасно понимаю, что в оправдание таких высоких тарифов Максимума на полноценный (не украинский) Интернет тебе сказать просто нечего: приведенные мною цифры говорят сами за себя.

В остальном - полностью с тобой согласен. Если есть лишние деньги, две сети всегда лучше, чем одна.
С этим не поспоришь 8-)
"Неплохо очень иметь две жены..." (с)


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
unnamed
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 19:55
Откуда: kiev

Re: Maximum-net..

Сообщение unnamed »

Спор ниочем собсна, максимум - мегопровайдер с хороши и относительно дешевым (шаровым) инетом, уин - мегосеть с развитыми локальными ресурсами...
Все таки задаю вопрос опять таки админам максимумы... что с часным сектором ? провод кинуть слабо ? разрешения нет ? не молчите поможем, порешаем... скажите сколько денег... :ugeek:


Mess with the best, die like the rest.
cnaps.apsarc.com - Code Name "APS" радио шоу в режиме полу подкаста на около компьютерную тематику.
binradio.ru - самое бинарное радио
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Maximum-net..

Сообщение Ob-iVan »

Ну вот, еще одна жертва рекламы Максимума :lol:
У нас в офисе тоже стабильный Интернет, а цены по всей сети на мировой трафик в десяток раз ниже Максимумовских.
Но вот когда этот стабильный недорогой Интернет надо доставить до конечного потребителя, особенно в частном секторе, через все кошмары боярского электропитания, вот тогда и получается то, что получается.
Но почему-то некоторые пользователи верят, что если точно такие же магистрали, как у нас, по частному сектору будем прокладывать не мы, а кто-то другой, то они будут работать как-то не так, как наши. Ну-ну. ;)
А насчет сравнения провайдер/сеть - вот это уже по-настоящему насмешил. Это все равно что сравнивать двигатель и автомобиль. И говорить, что двигатель - лучше, потому это чистая мощь, в нем нет ничего лишнего и никакая масса автомобиля не тормозит его вращение. ;)
Пойми же: "голый" двигатель, с точки зрения практического применения, это ничто по сравнению с полноценным автомобилем. Провайдер, которые предоставляет только Инет, никогда не сравнится с полноценной сетью, в которой помимо практически точно такого же Инета есть еще очень много полезного.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
unnamed
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 19:55
Откуда: kiev

Re: Maximum-net..

Сообщение unnamed »

Ну вот зачем сразу рассмешил ?.. что я не так сказал ? то что действительно максимумовский тырнет лучше ?


Mess with the best, die like the rest.
cnaps.apsarc.com - Code Name "APS" радио шоу в режиме полу подкаста на около компьютерную тематику.
binradio.ru - самое бинарное радио
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Maximum-net..

Сообщение Ob-iVan »

То что доступ к украинскому Инету в Максимуме чуть-чуть быстрее - с этим никто и не спорит.
Но не настолько быстрее, чтобы эта разница объективно влияла на что-то, кроме выкачки больших файлов с Украины.
Но для нас эта скорость не играет такого принципиального значения, благодаря локальным ресурсам СБС.
Что касается цены, то вопрос не в том, стоит ли платить 60 грн. за 6 гигабайт мира, а в том, что у нас за эти 6 гигабайт мира достаточно заплатить 45 гривен. Далее все зависит от потребностей конкретного пользователя. Каждый сам себе выбирает, что именно в дополнение к этим 6 гигабайтам больше всего нужно конкретно ему.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Corps

Re: Maximum-net..

Сообщение Corps »

Доступ ко всему быстрее, в разы. Можно заплатить 60гр и выкачать за эти деньги 10Гб мира и неограниченно украинского трафика. Эти данные есть на официальном сайте, зачем преуменьшать?


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Maximum-net..

Сообщение Ob-iVan »

Доступ только по Украине может чуть-чуть и быстрее, но заметно это лишь при выкачке очень больших файлов с Украины.
В остальных случаях, скорость зависит скорее от того, сколько пользователей в онлайне.
Так что не надо себя перехваливать.

Насчет цен: corps, подскажи мне, пожалуйста, сколько в Максимуме будет стоить выкачка 2 Гигов мирового трафика в течение месяца? Не говори мне про 10, 15 и т.д. Меня интересует конкретно 2.
Если цифра 2 тебе по какой-то причине не нравится, скажи, сколько в Максимуме будет стоить выкачка 1 Гига мирового трафика в течение месяца? 3 Гигов? 4 Гигов? 5 Гигов?
Про 6 Гигов (45 гривен у нас и 60 гривен в Максимуме) здесь уже писалось.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Ответить

Вернуться в «Интернет в Боярке»