Maximum-net..

Открытое обсуждение провайдеров и сетей, не входящих в СБС
Corps

Re: Maximum-net..

Сообщение Corps »

Ob-iVan писал(а):Доступ только по Украине может чуть-чуть и быстрее, но заметно это лишь при выкачке очень больших файлов с Украины.
В остальных случаях, скорость зависит скорее от того, сколько пользователей в онлайне.
Так что не надо себя перехваливать.

Насчет цен: corps, подскажи мне, пожалуйста, сколько в Максимуме будет стоить выкачка 2 Гигов мирового трафика в течение месяца? Не говори мне про 10, 15 и т.д. Меня интересует конкретно 2.
Если цифра 2 тебе по какой-то причине не нравится, скажи, сколько в Максимуме будет стоить выкачка 1 Гига мирового трафика в течение месяца? 3 Гигов? 4 Гигов? 5 Гигов?
Про 6 Гигов (45 гривен у нас и 60 гривен в Максимуме) здесь уже писалось.
Да, 1гб в месяц будет дорого и глупо, качают столько, сколько заказали в начале месяца в тарифном плане.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Maximum-net..

Сообщение Ob-iVan »

Corps писал(а):Да, 1гб в месяц будет дорого и глупо
Что и требовалось доказать.

А так как ты все-таки не нашел время на то, чтобы ответить на мой вопрос по поводу точной стоимости, я тебе помогу.
Во всех случаях я буду указывать самый выгодный для данного объема тариф в Максимуме и стандартный тариф у нас.
Зеленым выделен более выгодный вариант, красным - менее выгодный.

1 Гб мира: у нас - 30 грн., в Максимуме - 55 грн.
2 Гб мира: у нас - 33 грн., в Максимуме - 60 грн.
3 Гб мира: у нас - 36 грн., в Максимуме - 60 грн.
4 Гб мира: у нас - 39 грн., в Максимуме - 60 грн.
5 Гб мира: у нас - 42 грн., в Максимуме - 60 грн.
6 Гб мира: у нас - 45 грн., в Максимуме - 60 грн.
7 Гб мира: у нас - 48 грн., в Максимуме - 60 грн.
8 Гб мира: у нас - 51 грн., в Максимуме - 60 грн.
9 Гб мира: у нас - 54 грн., в Максимуме - 60 грн.
10 Гб мира: у нас - 57 грн., в Максимуме - 60 грн.

И, кстати, если вместо мира нужен украинский трафик, то цены на этих объемах будут такими же.
Потому что в Максимуме дешевая Украина начинается только с 60 гривен.
-----------
И главное: перестаньте рассказывать сказки про "бесплатную Украину".
Чтобы получать "бесплатную Украину" в Максимуме, надо платить не менее 60 гривен в месяц.
Это - НЕ БЕСПЛАТНО.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Maximum-net..

Сообщение Ob-iVan »

Да, чуть не забыл.
Если пользователю нужно более 10 Гиг мира, то тенденция сохраняется, а разрыв увеличивается еще больше:

11 Гб мира: у нас - 60 грн., в Максимуме - 90 грн.
12 Гб мира: у нас - 63 грн., в Максимуме - 90 грн.
13 Гб мира: у нас - 66 грн., в Максимуме - 90 грн.
14 Гб мира: у нас - 69 грн., в Максимуме - 90 грн.
15 Гб мира: у нас - 72 грн., в Максимуме - 90 грн.
16 Гб мира: у нас - 75 грн., в Максимуме - 120 грн.
17 Гб мира: у нас - 78 грн., в Максимуме - 120 грн.
18 Гб мира: у нас - 81 грн., в Максимуме - 120 грн.
19 Гб мира: у нас - 84 грн., в Максимуме - 120 грн.
20 Гб мира: у нас - 87 грн., в Максимуме - 120 грн.
21 Гб мира: у нас - 90 грн., в Максимуме - 140 грн.
22 Гб мира: у нас - 93 грн., в Максимуме - 150 грн.

Особенно показательны две последние строки. Там "выгодность" тарифов Максимума становится особенно хорошо видна. :D

В общем, ребята, конкурируйте по ценам с Тетой. У вас схожая тарифная система с фиксированным объемами трафика, и ваши тарифы можно сопоставлять. В UIN'e и HomeNet'e тарифная система намного более гибкая, и здесь вы нам не конкуренты.

P.S.: А, ну да, конечно! Как я мог забыть про "бесплатную" Украину по цене 60 гривен и выше :D
При отсутствии таких локальных ресурсов, как у нас, она конечно незаменима... 8-)


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Corps

Re: Maximum-net..

Сообщение Corps »

То есть Максимум плох тем, что обязывает своих пользователей пользоваться интернетом? Тарифы у вас более гибкие стали только потому, что рыночное давление со стороны Максимума было очень большим а снижать цены уже некуда. Этим не вырулишь, и файлообменником тоже. Я просто хочу донести мысль о том, что Максимум это не "еще одна сеть", а сеть качественно отличающаяся от всех конкурентов, но пока молодая. В которой уже сейчас каждый пользователь это часть интернета с возможностью подключения 1000мб/c, айпи ТВ, что в других сетях невозможно в принципе. Есть план развития и роста сети, а что ЮИН? Что будет через 9 лет? (А я попробую ответить что будет с Максимумом).


Аватара пользователя
unnamed
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 19:55
Откуда: kiev

Re: Maximum-net..

Сообщение unnamed »

Ответ на свой вопрос я так и не получил... задам эще раз :
что с часным сектором ? провод кинуть слабо ? разрешения нет ? не молчите поможем, порешаем... скажите сколько денег...


Mess with the best, die like the rest.
cnaps.apsarc.com - Code Name "APS" радио шоу в режиме полу подкаста на около компьютерную тематику.
binradio.ru - самое бинарное радио
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Maximum-net..

Сообщение Ob-iVan »

Corps писал(а):То есть Максимум плох тем, что обязывает своих пользователей пользоваться интернетом?
А разве навязывание какой-то услуги - это хорошо?
Если пользователю не нужен Интернет на 60 грн?
Если ему нужно именно 2 Гига в месяц?

Предположим, я захожу в кафе и говорю, что хочу выпить чашечку кофе.
А мне говорят, что кофе у них только трехлитровыми банками. Но зато к нему в комплекте безлимитный сахар и сам кофе делают очень-очень быстро.
Но нафига мне оно надо, если кофе я пью только маленькими чашечками и без сахара?
Понравится ли мне это кафе? Вряд ли.
Уж лучше я пойду в другое кафе, где можно взять кофе в любом количестве, начиная от маленькой кофейной чашечки, и без не нужного мне сахара. Даже если кофе там делают не так быстро...
Corps писал(а):Тарифы у вас более гибкие стали только потому, что рыночное давление со стороны Максимума было очень большим а снижать цены уже некуда.
Не льсти себе :)
Такая концепция тарифов у нас уже почти 9 лет, а появилась она тогда, когда Максимума не было еще и в проектах.
Скорее уж твое руководство вводило систему тарифов, отличную от нашей, чтобы занять отдельную нишу и чем-то от нас отличаться. 8-)
Corps писал(а):Есть план развития и роста сети, а что ЮИН? Что будет через 9 лет? (А я попробую ответить что будет с Максимумом).
Извини, я экспресс-курсы гадалок не заканчивал, поэтому не могу сказать, что будет через 9 лет.
Список корпораций с многомиллиардным бюджетом, которые обанкротились за последние полгода, сможешь сам в Инернете найти? А ведь у них тоже были планы роста...
Поэтому мне абсолютно все равно, кто что сейчас планирует.
Посмотрим, что из всего этого получится...


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Corps

Re: Maximum-net..

Сообщение Corps »

unnamed писал(а):Ответ на свой вопрос я так и не получил... задам эще раз :
что с часным сектором ? провод кинуть слабо ? разрешения нет ? не молчите поможем, порешаем... скажите сколько денег...
Этой халтурой просто никто не хочет заниматься. Ты готов заплатить за подключение и организовать его сам? Разговор в аське остановился на этом. Один из пользователей сам купил оптику, медиаконверторы и подключился. (Видимо ему больше хотелось)


Аватара пользователя
grena
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс, 19 авг 2007, 17:42

Re: Maximum-net..

Сообщение grena »

Ob-iVan писал(а):Доступ только по Украине может чуть-чуть и быстрее, но заметно это лишь при выкачке очень больших файлов с Украины
Ob-iVan писал(а):То что доступ к украинскому Инету в Максимуме чуть-чуть быстрее - с этим никто и не спорит.
Но не настолько быстрее, чтобы эта разница объективно влияла на что-то, кроме выкачки больших файлов с Украины.
Но для нас эта скорость не играет такого принципиального значения, благодаря локальным ресурсам СБС.
О Госпади, какой бред... :shock: Народ уже давным давно трубит о лагах (которых в Максимуме практически не существует) и о необходимости бесплатной Украины.
P.S. Хоть я и говорил что "всё сказал", но тут уже просто не удержался...


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Maximum-net..

Сообщение Ob-iVan »

По-настоящему бесплатная Украина будет в Боярке еще очень не скоро...
Потому что "бесплатная Украина за 60 грн." - это то же самое, что "купите у нас два компакт-диска по цене трех и третий получите бесплатно".

А насчет того, чего больше всего хотят наши пользователи, и почему для нас скорость доступа к "бесплатной Украине за 60 грн. от Максимума" не играет принципиального значения, я знаю намного лучше тебя по той банальной причине, что в отличие от тебя располагаю статистикой доступа пользователей к ресурсам в сети и вне ее. А тебе, подключенному к двум сетям, интересы нас и наших пользователей, похоже, весьма чужды...
Поэтому в дальнейшем, высказывайся, пожалуйста, только от своего имени.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Наблюдатель

Re: Maximum-net..

Сообщение Наблюдатель »

Рекламных постингов Грены в этой теме пра Максимум больше, чем всех остальных его пиарщиков.
По ходу, Максимум платит за это Грене лучше, чем другим.
Грена, на жжешь! Раскажи нам про Максимум что-то еще!


Ответить

Вернуться в «Интернет в Боярке»