Maximum-net..

Открытое обсуждение провайдеров и сетей, не входящих в СБС
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Maximum-net..

Сообщение Ob-iVan »

grena писал(а):Информации на локальном ресурсе максимумы - около 4 ТБ
grena, 4ТБ по нынешним масштабам - это смешная цифра :D
Мы цифру 10 ТБ уже не помню когда прошли, так давно это было... 8-)

P.S.: Лично тебе, чтобы оставаться пользователем двух сетей, рекомендую срочно пополнить аккаунт ;)
Заодно и сможешь пропробовать наш Интернет, которым ты не пользовался уже сто лет и, возможно, не очень представляешь, какой он сейчас 8-)


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
grena
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс, 19 авг 2007, 17:42

Re: Maximum-net..

Сообщение grena »

Ob-iVan писал(а):Лично тебе, чтобы оставаться пользователем двух сетей, рекомендую срочно пополнить аккаунт ;)
Понял, исправлюсь... :oops:
Ob-iVan писал(а):Заодно и сможешь пропробовать наш Интернет, которым ты не пользовался уже сто лет и, возможно, не очень представляешь, какой он сейчас 8-)
"І не просіть і не цілуйте", он не может быть лучше того чем тот которым я сейчас пользуюсь... 8-)


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Maximum-net..

Сообщение Ob-iVan »

grena писал(а):
Ob-iVan писал(а):Заодно и сможешь пропробовать наш Интернет, которым ты не пользовался уже сто лет и, возможно, не очень представляешь, какой он сейчас 8-)
"І не просіть і не цілуйте", он не может быть лучше того чем тот которым я сейчас пользуюсь... 8-)
Он сейчас не лучше и не хуже, он такой же. Потому что берется из того же самого внешнего канала.
А если сравнивать цены, то "Мир" будет в любом случае дешевле у нас, а "Украина" - если расходовать сумму до 60 грн/мес., то дешевле у нас, от 60 грн/мес, то у Максимума.
Но, IMHO, все эти "мерения пиписками" не имеют смысла. У нас с Максимумом несколько разные концепции: мы в ЮИНе создаем городскую сеть с развитыми локальными ресурсами и доступом к Интернету, а Максимум ориентирован только на Интернет и IPTV. Но об этом тут уже писалось много раз. Как и о том, что переходы пользователей от нас к Максимуму и от Максимума к нам случаются очень редко. В основном, куда человек изначально подключился, там он и остается. Обе сети расширяются, главным образом, за счет тех клиентов, которые до этого не были подключены ни к одной из сетей.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
CHITER
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Чт, 06 авг 2009, 01:10

Re: Maximum-net..

Сообщение CHITER »

Ну лично мое мнение так это я сровнял себе какие Плюсы и там и там:

Maximuma:
+ Внешний IP адрес (Реал IP)
+ Бесплатный UA+IX
+ Скорость по утрам и вечерам где то 5-12-18 (Мб/Сек.)
+ Платишь 60грн. - 90грн. в месяц и тебе этого с головой, в UA+IX качаешь хоть Терабайты.

UIN
+ Хорошие внутренние ресурсы
+ На мир дешевле
+ Есть нормальные люди в DC++ с кем бы можно было по общаться.

Ну а теперь Минусы пожалуй:

Maximuma:
- Хреновые внутренние ресурсы.
- На мир Дорого и очень.
- Бывают постоянные обрывы связи
(Не знаю что больше можете дополнить если хотите потом)

UIN
- Нету Бесплатного UA+IX
- Внешний IP ОЧЕНЬ дорого! (И его вообще нету что предоставляет собою много неудобств)
- Бывают постоянные обрывы связи. (Хотя в Максимумы тоже чистенько)
- Плачу в месяц 100-150грн. в общем и все равно остается только МИНУС. (Качаю с UA+IX потому что там нахожу то что нужно, ну а если и нет то тогда уже с .RU)

Ну это моя мысль и только моя, так что если будете критиковать то ничего этим оскорбительного сказать не хотел! ;)


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Maximum-net..

Сообщение Ob-iVan »

Блин, CHITER, ну сколько можно нести эту пургу про якобы "преимущества" реального IP?
Почитай хоть раз FAQ и больше не флудь на эту тему.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
CHITER
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Чт, 06 авг 2009, 01:10

Re: Maximum-net..

Сообщение CHITER »

Ну я как бы "НУБ" потому и несу :mrgreen:
Но переходить из UIN'a мне чего то в облом да и не хочу))
Лан пошел Вкуривать Мануалы :geek: :roll:


Аватара пользователя
grena
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс, 19 авг 2007, 17:42

Re: Maximum-net..

Сообщение grena »

Блин CHITER, вот откуда ты такой умный взялся? Я ещё понимаю если бы у тебя та же maximumа подключена была, а то так, лишь бы языком чесать...
Я знаю ты сейчас напишешь что у тебя куча знакомых у которых постоянные обрывы в сети maximuma-net и файлообменник у них гавно и ещё кучу всяких гадостей.
Так вот, я с maximuma-net уже третий год и ни грамма не жалею что подключился, равно как и не жалею что ещё раньше подключился к UINу. ;)
По качеству связи и скорости Maximuma - это самый лучший провайдер Боярки и не только. По наполнению ресурсов - UIN. И что бы кто бы не говорил, я просто знаю что это так.


Аватара пользователя
grena
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс, 19 авг 2007, 17:42

Re: Maximum-net..

Сообщение grena »

Забыл ещё написать что главное достоинство UINа - это его размеры как сети.
Там где Maximuma ещё и не думает подключать абонентов, он уже давно есть...


Аватара пользователя
CHITER
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Чт, 06 авг 2009, 01:10

Re: Maximum-net..

Сообщение CHITER »

grena писал(а):Блин CHITER, вот откуда ты такой умный взялся? Я ещё понимаю если бы у тебя та же maximumа подключена была, а то так, лишь бы языком чесать...
Я знаю ты сейчас напишешь что у тебя куча знакомых у которых постоянные обрывы в сети maximuma-net и файлообменник у них гавно и ещё кучу всяких гадостей.
Так вот, я с maximuma-net уже третий год и ни грамма не жалею что подключился, равно как и не жалею что ещё раньше подключился к UINу. ;)
По качеству связи и скорости Maximuma - это самый лучший провайдер Боярки и не только. По наполнению ресурсов - UIN. И что бы кто бы не говорил, я просто знаю что это так.
Я и не возникаю))
От куда то вылез я такой умный :lol:
Мне если честно все равно... Главное что бы было все для моего комфорта)) ;)
Да знаю я очень себя люблю)))))
Но я за этот комфорт и плачу.
:mrgreen:


Аватара пользователя
unnamed
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 19:55
Откуда: kiev

Re: Maximum-net..

Сообщение unnamed »

Сегодня я говорил (пил пиво) с одним из админов максимумы, в ихних планах полностью "забить" на часный сектор Боярки и занятся Петровским (котеджами и таунхаусами, где народ при деньгах) и кинуть весь свой бюджет именно в сторону поднятия "заможного" сектора... :evil:


Mess with the best, die like the rest.
cnaps.apsarc.com - Code Name "APS" радио шоу в режиме полу подкаста на около компьютерную тематику.
binradio.ru - самое бинарное радио
Ответить

Вернуться в «Интернет в Боярке»