Безпроводной интернет.

Открытое обсуждение провайдеров и сетей, не входящих в СБС
Ответить
helena1122
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт, 13 янв 2009, 16:34
Откуда: Боярка

Безпроводной интернет.

Сообщение helena1122 »

Подскажите, пожалуйста, какой безпроводной интернет лучший и как правильно выбрать модем? Буду благодарна за любую информацию.


Аватара пользователя
AlekseyK
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт, 29 июн 2010, 16:36
Контактная информация:

Re: Безпроводной интернет.

Сообщение AlekseyK »

Сравнения между операторами не проводил, тут ничего подсказать не могу. Почитать и сравнить информацию можно тут http://www.multitest.net.ua/2011/09/int ... -evdo.html. Сам пользовался на протяжении года CDMA Украина. Устраивало все кроме цены. Тогда было 180 грн за 10 Гб трафика, Сейчас просят 120 грн за 10 Гб.


Я из того поколения, чей комп был слабее нынешних телефонов!
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Безпроводной интернет.

Сообщение Ob-iVan »

На всех наших мобильных устройствах мы с женой используем EDGE от Life :).
Аргументы "За": во всех нормальных планшетах и смартфонах есть EDGE поэтому можно не заморачиваться внешним модемом; покрытие Life :) есть практически в любой точке Украины и в роуминге, поэтому у нас в любой момент есть связь с Мировой Сетью.
К большому сожалению, стандарт UMTS HSDPA/HSUPA, который поддерживается в большинстве планшетов с 3G, в Украине предоставляет только ex-Utel, но у него серьезные проблемы с покрытием, в том числе и в Боярке, а стандарты группы CDMA других операторов однозначно требуют внешнего модема.
Главный аргумент "Против" EDGE от Life :) - скорость. О-о-очень медленно. Но для потребностей мобильных устройств (вы же не будете видео на смартфоне смотреть) этого более-менее хватает, а для более серьезных задач кабельный Интернет все равно незаменим.
Цена мобильного Интерента в нашей стране запредельно высока, но так как при таких скоростях вы все равно много трафика не выработаете, с этим можно смириться, если вам жизненно необходима круглосуточная связь в любой точке вашего местонахождения.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
helena1122
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт, 13 янв 2009, 16:34
Откуда: Боярка

Re: Безпроводной интернет.

Сообщение helena1122 »

Ноутбук. Я вроде бы с МТС определилась. Мне необходимо не только в Боярке. Летом в Геническе нужно. А там только МТС имеет нормальное покрытие.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Безпроводной интернет.

Сообщение Ob-iVan »

Я уже как-то почти перестал воспринимать ноутбуки в качестве мобильных устройств. Т.е. мы с женой, например, активно ими пользуемся, но дальше маршрута "дом-работа" они у нас не перемещаются. Сейчас категория по-настоящему мобильных устройств ограничена для меня смартфонами и планшетами.
А что касается модема для ноутбука, то тут нет никаких ограничений: ноутбуки и так уже достаточно велики и тяжелы, поэтому торчащий из USB-порта модем вряд ли ухудшит ситуацию. Покупать модем для ноутбука имеет смысл у того мобильного оператора, к которому будете подключаться. Тут главное не цена, а отсутствие проблем совместимости. Кроме того, служба техподдержки любого оператора обычно лучше всего может проконсультировать именно по тем моделям, которые они продают.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
helena1122
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт, 13 янв 2009, 16:34
Откуда: Боярка

Re: Безпроводной интернет.

Сообщение helena1122 »

Спасибо!


jerry
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт, 06 ноя 2007, 19:30

Re: Безпроводной интернет.

Сообщение jerry »

нужен специалист по подключению китайского планшета ployer momo к мобильному интернету.я купил позиционирующийся как 3g модем huawei e153,стартовый пакет мтс-простой коннект. получится ли у кого-нибудь запустить все это в большое плавание по нету(разумеется услугу оплачу)


dp2000
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт, 21 сен 2012, 15:32

Re: Безпроводной интернет.

Сообщение dp2000 »

helena1122 писал(а):Подскажите, пожалуйста, какой безпроводной интернет лучший и как правильно выбрать модем? Буду благодарна за любую информацию.
А не лучше ли подключить беспроводной интернет WiMAX
Можно пользоваться онлайн видео, видеонаблюдением и т.д.
Безлимитный 1 Мбит/с - 250 грн/мес
Безлимитный 3 Мбит/с - 350 грн/мес
Лимитированный 10 Гб - 150 грн/мес
Лимитированный 20 Гб - 200 грн/мес
Лимитированный 30 Гб - 250 грн/мес


Ответить

Вернуться в «Интернет в Боярке»