Киевстар в Боярке

Открытое обсуждение провайдеров и сетей, не входящих в СБС
helpzone
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Сб, 18 авг 2007, 20:36

Киевстар в Боярке

Сообщение helpzone »

К волоконно-оптической магистрали оператора связи «Киевстар» подключено еще три города — Сергеевка (Одесская область), Надднепрянское (Херсонская область) и Боярка (Киевская область).
...бла-бла-бла....
В Боярке подключиться к «Домашнему Интернету» могут жители 52 многоэтажек на улицах Белгородская, Седова, Дежнева, Молодежная, Сергея Лазо, Линейная, Гоголя, Полярная, Волгоградская, 40-летия Октября.

Судя по списку улиц - это В-лан?


Аватара пользователя
HIXTO
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 09:03
Откуда: MAXIMUMA.net
Контактная информация:

Re: Киевстар в Боярке

Сообщение HIXTO »

Хз, барышня названивает пользователям Боярского интернета и предлагает чуть ли не все бесплатно и еще больше чем она может.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Киевстар в Боярке

Сообщение Ob-iVan »

HIXTO писал(а):Хз, барышня названивает пользователям Боярского интернета и предлагает чуть ли не все бесплатно и еще больше чем она может.
Судя по тому, что мне вчера рассказали, барышни обзванивают людей тупо по справочнику.
Еще рассказали историю Киевстара в Вишневом. Там они в свое время провели очень мощную рекламную компанию, и откусили по 10-15 процентов пользователей от каждого провайдера. Но в течение последующих трех месяцев практически все подключившиеся к ним пользователи вернулись. Сервис там - просто А-БАЛ-ДЕН-НЫЙ :mrgreen:
У Киевстара вообще нет своих бригад для подключения и обслуживания локальных сетей. Они пользуются услугами мелких сторонних компаний, которые делают это по субподряду. В результате, среднее время реакции на заявку о проблеме - 2-3 недели от того момента, как вы сможете дозвониться в их техподдержку.
Некоторые пользователи отключались от них после того, как увидели процесс устранения первой поломки. Самые терпеливые дождались второй :twisted:
Зато после приобретения такого опыта, эти люди становятся "золотыми" пользователями: они уже не ругаются на те вещи, из-за которых устраивали скандалы до переключения на Киевстар 8-)


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
HIXTO
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 09:03
Откуда: MAXIMUMA.net
Контактная информация:

Re: Киевстар в Боярке

Сообщение HIXTO »

Киевстар задолбал, трижды уже звонили, я устал обламывать девушку на телефоне. Дык, они еще и обижаются, и наивно спрашивают:" а почему, неужели вы не верите что киевстар всех накажет."


Аватара пользователя
Bariska
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Вс, 02 дек 2007, 18:44
Откуда: Боярка
Контактная информация:

Re: Киевстар в Боярке

Сообщение Bariska »

Ага а еще они любители, порезать чужие кабеля, дабы забрать себе бонента..Да не просто порезать, а вырезать пару метров с клиентского кабеля :twisted:


Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Киевстар в Боярке

Сообщение maxiWELL »

В подьезде на лестничных площадках уже второй "трубопровод" появился. Первый - от Maximum.net уже давно был, а теперь есть от Киевстара. Если б не Киевстар, может ещё бы и подумал. Но как постоянный пользователь связи Киевстар скажу, что достаточно того, что пользуюсь их услугами связи и знаю их "гуманные" телефонные тарифы. Жаль, что не вспомнил об этом, когда ненавязчиво предлагали услуги. Сколько они там просили - 50 грн.? Это чуть дешевле, чем Максимум-нет. Зато морока с подключением. И смысл менять оператора, если итак всё устраивает?


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Киевстар в Боярке

Сообщение Ob-iVan »

maxiWELL писал(а):В подьезде на лестничных площадках уже второй "трубопровод" появился. Первый - от Maximum.net уже давно был, а теперь есть от Киевстара. Если б не Киевстар, может ещё бы и подумал. Но как постоянный пользователь связи Киевстар скажу, что достаточно того, что пользуюсь их услугами связи и знаю их "гуманные" телефонные тарифы. Жаль, что не вспомнил об этом, когда ненавязчиво предлагали услуги. Сколько они там просили - 50 грн.? Это чуть дешевле, чем Максимум-нет. Зато морока с подключением. И смысл менять оператора, если итак всё устраивает?
Ты смотришь на это глазами боярчанина.
А теперь представь, как это выглядит из головного офиса Киевстара:
Есть такой город Боярка, наверняка дикий и забитый (потому как не Киев), и Интернета нормального там наверняка и в глаза-то не видели, а тут приходим мы - цивилизация, Киевстар. Разве могут они нас не полюбить с первого взгляда?

Точно так же в свое время в Боярку пришел укртелекомовский Интернет. Им из головного офиса тоже казалось, что тут в Боярке без них никакой жизни не было :lol:

На самом деле, в большинстве мелких населенных пунктов такая стратегия срабатывает. Но в Боярке еще в конце прошлого века появился HomeNet, а затем и его последователи (сначала Тета и V-Lan, затем более крупные UIN и Maximum). В результате, уже где-то в 2004-2005 годах сетевая инфраструктура в Боярке обгоняла, например, Вишневое, не говоря уже о среднем уровне по Украине. Поэтому в Боярке триумфального захода больших общеукраинских операторов никогда не получалось.
Умнее всех в свое время поступил Golden Telecom. Они изучили ситуацию в Боярке и поняли, что создавать здесь свою сеть, как в Вишневом, экономически не целесообразно, и в итоге просто подписали с нами договор о продаже Интернета через нас. В результате несколько лет подряд они практически не шевеля ни одним пальцем имели от Боярки неплохой доход.
Но у Киевстара сейчас понтов явно побольше, и из киевского офиса разглядеть Максимум или UIN они не могут. Вот и верят в успех их кампании.
Ну что ж, флаг им в руки :twisted:


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Chosen One
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб, 10 дек 2011, 23:40

Re: Киевстар в Боярке

Сообщение Chosen One »

Нуежели UIN настолько большая и прибыльная сеть, чтобы быть конкурентом киевстару и максимуму не в частном секторе?


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Киевстар в Боярке

Сообщение Ob-iVan »

Chosen One писал(а):Нуежели UIN настолько большая и прибыльная сеть, чтобы быть конкурентом киевстару и максимуму не в частном секторе?
Мы говорим о Боярке? Тогда - да, разумеется.
Если говорить об Украине в целом, то и Максимум (у которого помимо Боярки есть сети и в Вишневом, и в Борщаговке, и в Ирпене) и тем более Киевстар, у которого есть сети по всей Украине (не говоря уже о еще большем покрытии Укртелекома) имеют однозначно бОльшую суммарную абонентскую базу каждый. Но какое отношение суммарный размер и прибыльность имеют к конкурентоспособности в отдельно взятой Боярке?
Вот я например, админю две сети: UIN и HomeNet. UIN значительно больше HomeNet'a. Но если бы это были не партнеры, а конкуренты, и одновременно решили бы подключить какую-то новую многоэтажку на границе двух сетей, то HomeNet в конечном итоге подключил бы больше абонентов, несмотря на свой размер (почему - объяснять не буду, это просто мои знания внутренней кухни обеих сетей). Так что размер тут действительно не главное ;)


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Киевстар в Боярке

Сообщение maxiWELL »

Вчера возле ЗАГСа агитировали: приведи друзей, желающих подключиться к интернету, и получишь приз. Это уже смешно, что опустились до такого уровня. Народу - только пару человек.


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Ответить

Вернуться в «Интернет в Боярке»