Как Максимум Нет экономит на кабели...

Открытое обсуждение провайдеров и сетей, не входящих в СБС
Ответить

Если Вы наблюдали такую халтуру со своим кабелем к интернету, что бы Вы сделали?

жаловался провайдеру
9
50%
отрезал провод соседа
1
6%
каждую неделю резал бы провод провайдеру
2
11%
разорвал договор с провайдером
4
22%
ни чего ни делал бы, тупо на это смотрел
2
11%
 
Всего голосов: 18

Аватара пользователя
Paule Han
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 31 авг 2011, 21:51
Откуда: Вишневое
Контактная информация:

Как Максимум Нет экономит на кабели...

Сообщение Paule Han »

Выхожу на площадку, на перекур, и наблюдаю ... Нда, наблюдаю не на закат солнце, а на вот это убожество...
Изображение

По сути, я знаю, что для трансляции даже 100Мбит достаточно использовать 4-и провода в витой паре.
Такое часто практикуют в офисах, одну витую пару используют для двух ПК.

С одной стороны, нечего расстраиваться, так как на одном IP не может существовать два ПК :?
Но тут мысль появляется: а от куда знать, что это подключился именно Максимум Нет... может кто угодно воспользоваться 4-мя лишними проводами - за счет Вашей витой пары проложить к себе домой и-нет.
Присмотрелся к заглушкам - видно профи, значит "не кто угодно", а мой провайдер - типа легче стало ;)

Но все таки, мне это не нравится! Я сам лично скобами прибивал витую пару к стене, так как зная своих соседей в не трезвом состояние - своими плечами собираю все провода. А тут такая халтура теперь с моими проводами, что стоит вырвать - а много не надо, только как я буду горбатится над этими проводами ...

Звонить жаловаться в тех. поддержку или молча отрезать соседа?


веб мастер, дизайнер
http://han-ty.com.ua/
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Как Максимум Нет экономит на кабели...

Сообщение Ob-iVan »

Простите, я могу не знать каких-то нюансов относительно Максимума, но по-моему витая пара, которая идет к Вам, принадлежит Максимуму, и в принципе они имеют право использовать ее так, как посчитают нужным, при условии, что это никак не отражается на качестве Вашего подключения. Насколько я понимаю, эта врезка, кроме чисто эстетических неудобств, никак не ухудшила качество Вашего соединения? Если это так, то все что Вам нужно сделать - обратиться к ним, чтобы они нормально все это закрепили и поставили какую-то коробку в точке соединения.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Paule Han
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 31 авг 2011, 21:51
Откуда: Вишневое
Контактная информация:

Re: Как Максимум Нет экономит на кабели...

Сообщение Paule Han »

Позвонил, объяснил... в ответ мне сказали, что "мастер придет и попробует что то сделать", и самое главное мне надо будет оплатить вызов и работу мастера ;)
Конечно, интересно получается: если тебе не нравится - то плати деньги.
Ну что ж, заплачу... :( Для меня важнее безопасность моего интернета.
как посчитают нужным, при условии, что это никак не отражается на качестве Вашего подключения
Да, 4-е провода можно использовать для другого IP - только оказывается на больших расстояниях на этих 4-х проводах скорость очень хорошо падает ;)


веб мастер, дизайнер
http://han-ty.com.ua/
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Как Максимум Нет экономит на кабели...

Сообщение Ob-iVan »

Paule Han писал(а):Позвонил, объяснил... в ответ мне сказали, что "мастер придет и попробует что то сделать", и самое главное мне надо будет оплатить вызов и работу мастера ;)
Мне кажется, Вам имеет смысл обратиться к более высокому руководству "Максимума" и подробно описать ситуацию, возможно - показав фотографии. Подозреваю, что сотрудник, с которым Вы общались по телефону, просто не вник (или не захотел вникать) в суть возникшей проблемы. В руководстве "Максимума" есть адекватные люди, который, я надеюсь, не станут требовать с Вас деньги за решение этого вопроса.
Paule Han писал(а):Да, 4-е провода можно использовать для другого IP - только оказывается на больших расстояниях на этих 4-х проводах скорость очень хорошо падает ;)
При стандартном подключении 100 мегабит, длине линка до 100 метров и правильно выполненном монтаже, использование или неиспользование 4 дополнительных жил кабеля не влияет на скорость НИКАК. Т.е. не сильно, ни слабо, а вообще НИКАК. Тот кто сказал Вам, что скорость при этом падает, Вас дезинформировал. Либо, возможно, имелось в виду подключение 1 Гбит, где при отсоединении хотя бы одного проводника из восьми, максимально возможная скорость падает до 100 Мбит, т.е. в 10 раз. Но, насколько я знаю, у Максимума все клиентские подключения 100-мегабитные, поэтому скорость по двух- и четырех-парному кабелю никак не будет отличаться.

P.S.: Отдельно хочется обратиться к тем, кто проголосовал за любые варианты с перерезкой кабелей. Кого вы хотите этим наказать? Соседа? Но разве он в чем-то виноват? Других соседей из вашего дома? А в чем виноваты они? Ведь вы накажете не провайдера, вы накажете их. Вы точно хотите именно этого?


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Paule Han
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 31 авг 2011, 21:51
Откуда: Вишневое
Контактная информация:

Re: Как Максимум Нет экономит на кабели...

Сообщение Paule Han »

Ob-iVan писал(а): P.S.: Отдельно хочется обратиться к тем, кто проголосовал за любые варианты с перерезкой кабелей. Кого вы хотите этим наказать? Соседа? Но разве он в чем-то виноват? Других соседей из вашего дома? А в чем виноваты они? Ведь вы накажете не провайдера, вы накажете их. Вы точно хотите именно этого?
Все очень просто: обрезав провод любимому соседу, ему тоже станет не безразлична система подключения его витой пары - он начнет жаловаться провайдеру, и тогда вероятность результата от провайдера - удваивается.
Эта арифметика стара, появление которой, знаменует появления понятия "Украинский народ" :D


веб мастер, дизайнер
http://han-ty.com.ua/
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Как Максимум Нет экономит на кабели...

Сообщение Ob-iVan »

Paule Han писал(а):
Ob-iVan писал(а): P.S.: Отдельно хочется обратиться к тем, кто проголосовал за любые варианты с перерезкой кабелей. Кого вы хотите этим наказать? Соседа? Но разве он в чем-то виноват? Других соседей из вашего дома? А в чем виноваты они? Ведь вы накажете не провайдера, вы накажете их. Вы точно хотите именно этого?
Все очень просто: обрезав провод любимому соседу, ему тоже станет не безразлична система подключения его витой пары - он начнет жаловаться провайдеру, и тогда вероятность результата от провайдера - удваивается.
Вероятность какого именно результата?
Я могу предсказать Вам, каким будет результат: от провайдера придет монтажник и соединит линк в место разрыва точно таким же способом. И так может повторяться несколько раз. С той лишь разницей, что после каждого такого ремонта линк будет становиться все менее и менее надежным. В конце концов, линк станет совсем неремонтопригодным, и тогда Вам и Вашему соседу предложат проложить его по-новому, но уже точно за ВАШ счет. Либо вообще сообщат Вам о том, что не могут продолжать предоставлять Вам услугу в связи с не зависящими от них действиями неустановленных третьих лиц. В провайдерском договоре всегда есть пункт, на который провайдер в таком случае может сослаться.
Вы точно хотите повысить вероятность именно такого результата?

Поверьте, спокойное человеческое общение с руководством компании (а не с мальчиком на телефоне) в таких случаях способно принести намного более положительный для Вас результат.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Ответить

Вернуться в «Интернет в Боярке»