старнет из старой боярки

Открытое обсуждение провайдеров и сетей, не входящих в СБС
Arkadan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 13 янв 2013, 18:12

Re: старнет из старой боярки

Сообщение Arkadan »

Живу в Новой Боярке, в районе леса.Рядом было всего 2 провайдера-UIN и VLAN.Сначала сидел на VLANе,но через полгода постоянных слетов и скорости равной черепашьей перешел на UIN.Был доволен, ни к какому другому провайдеру не хотел.
Но старнетовцы решили "а почему бы нам не выкупить кусок сети у UIN?".Что они собственно и сделали.И с тех пор я чувствую, что опять перешел на VLAN.И-нет пополняю карточками по 50 грн.Скорость просто "чудесная".Максимальная зафиксированная мной скорость при загрузке-30 Кбит/сек.Иногда сползает до 2000 бит.200 мбайт качает 1,5 часа.Хотите могу привести скриншоты.Может в Старой Боярке он работает хорошо,но сюда они полезли зря.На звонки не отвечают по 10-15 раз.На претензии у них есть универсальный ответ-"проблема решается".Слетает раз в 2-3 дня на 1-10 часов.Иногда во мне по отношению к ним зарождаются мысли,за которые полагается тюремное заключение.Так что мой вам совет- лучше сидеть без интернета,чем со старнетом.


irt
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт, 10 янв 2013, 11:43

Re: старнет из старой боярки

Сообщение irt »

irt писал(а):Очень жаль, что приходится с такими "компаниями" работать.
Реакции на поданную заявку и телефонные звонки никакой. Людям деньги не нужны. Потом еще жалуются, что не дают в этой стране зарабатывать.

Почитал договор. Это просто ужас. Скорее всего написан полуграмотным юристом. Ну и самое главный вывод, что цель - подключить один раз, срубить копейку и все. Неужели люди, создавая бизнес не понимают, что могут зарабатывать всегда и больше?

Такие компании долго не живут. Сегодня они интернет проводят, а завтра секондом на шулявке торгуют.
Если согласятся взять мои деньги :mrgreen: (подколючить), отпишусь что и как.
Продолжается эпопея с подключением.
После того как на все мои заявки на подключение не было никакой реакции, нашел в нете номер какого то человека по имени Максим.
Он мне пообещал, что подключение начнется в субботу (19.01) или, максимум в понедельник (21.01).
Конечно же, на обед понедельника мне никто не перезвонил.
Поскольку нужно мне (а не им), я сам перезвонил тому же человеку.
Он понятия не имел зачем я звоню. Снова уточнял адрес и т.п. Или дэбил, или меня таковым считает.
Оказалось нет кабеля. Следующая попытка в среду. То что они сами не перезвонят я уже уверен.

Если бы мне не нужно было, я бы на них давно забил. Отношение скотское. Но они сами того не понимают, им простительно.
Еще больше меня удивляет их "маркетинговая активность" !
Проанализировав, данные из нета я увидел их попытки:
- промоутеры и раздача листовок
- бонусы за привлечение "друга" для существующих абонентов

После этого их поведение это верх тупости! Ведь, подключи они меня еще в декабре, когда я заявку сбросил, можно получить деньги и ненадо зп промоутерам платить.
Добрый бизнес.


irt
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт, 10 янв 2013, 11:43

Re: старнет из старой боярки

Сообщение irt »

Итак, первый раз через месяц после подачи заявки мне перезвонили.
Договорились на подключение. На следующий день подключили.
В первый день по качеству вопросов не было. Надеюсь дальше не возникнет.
Скорость 17-18 Мбит/с.
Скорость при загрузке торрента 2000-2800 Кбит/сек.
1 фильм объемом 2,18 Гига, качает 10-12 минут.
Смарт ТВ работает, можно без проблем смотреть кино, в т.ч 3D.

Пока итог следующий: качество нета устраивает. Проблемы только с организацией, т.е. полное ее отсутствие.


irt
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт, 10 янв 2013, 11:43

Re: старнет из старой боярки

Сообщение irt »

Вчера скорость упала до минимальной.
Сегодня нета нет вообще.
Звонок в службу поодержки (если ее так можно назвать) не дал ничего. Не могут дать ни ответа когда восстановят ни даже сообщить что передадут информацию техникам.
Официальная причина, Киевобленерго проводит какие-то роботы в старой Боярке.
Все что делает Служба "поддержки" - это принимает звонок. И все.


mitch_t
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 11 июн 2013, 21:19

Re: старнет из старой боярки

Сообщение mitch_t »

irt
И какие условия при подключении у вашего провайдера? Слышал что если проплатить на год вперед они бесплатно подключают. Так ли это?
По поводу работ КиевОблЭнерго вполне может быть. В Киеве такое происходит, правда сами конторы пожирнее и поэтому если работы у энергетиков затягиваються на более чем 3 часа ставят гееаторы.


irt
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт, 10 янв 2013, 11:43

Re: старнет из старой боярки

Сообщение irt »

Да я тоже такое слышал, но ничего подобного нет. Подключение 700 грн.


Ирина2012
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт, 20 июн 2013, 14:55

Re: старнет из старой боярки

Сообщение Ирина2012 »

Ну и провайдер - просто г...но. :? Перешли на это долбаное РРОЕ и вообще ж..а. То скорость как на модеме, то вообще отключается - какая-то ошибка выбивает. Что за дрянь??? Звонишь в энтую службу поддержки-вообще прикол-"С вами свяжутся". И тишина... Пи...ц!!! :geek: С таким успехом можно и на укртелекоме сидеть, зачем же тогда провод я этот тянула-чтобы постоянно модемом пользоваться?!! Честное слово - задолбало уже такое боярское жлобство.


Аватара пользователя
B-GangsteR
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб, 03 июл 2010, 12:36

Re: старнет из старой боярки

Сообщение B-GangsteR »

Ирина2012 писал(а): боярское жлобство.
Это такой особый вид жлобства? :mrgreen:


Ирина2012
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт, 20 июн 2013, 14:55

Re: старнет из старой боярки

Сообщение Ирина2012 »

Боярское жлобство - это то,что я сейчас опять на модеме(укртелеком рулит :twisted: ), а трубу у прекрасного СТАРНЕТа не берут ни по одному из 4(!) номеров. Либо просто сбрасывают :geek: . И всегда неполадки по их словам только с моим компьютером. А то что светится не мой IP и прочее, это ж ерунда.Это так надо, видать :twisted: . А еще Боярское жлобство - это маршрутки за 8грн.(Васильков катается по 5грн, они наверное ближе к Киеву живут :D ), проезд по городу - 2грн, вТарасовку маршрутка №812 прокатает за 3грн.(хотя ехать там две минуты). И прочее,прочее,прочее...Не будем здесь говорить о прекрасном в нашем городе, здесь тема о интернет провайдере, который достойно представляет БОЯРСКОЕ ЖЛОБСТВО во всей красе. Салют!


tret_n
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 11 июл 2013, 23:04

Старнет в Новой Боярке...

Сообщение tret_n »

Пишу отзыв для всех, кто ещё хочет подключиться к сети аферистов и поф...ов
Не смогла пройти мимо, и не оставить отзыв, присоединюсь к всему выше сказанному-это чистая правда.
Каждый месяц у них проблемы, (то из-за дождя, то жарко, то холодно, то ветер...проблемы бесконечно) интернет не работает по несколько дней в среднем 3-4 дня точно, иногда по несколько дней в подряд, в прошлом месяце у меня вообще не было интернета 7 дней...
Звонили им каждый день, по несколько раз в день оставляли заявки.
Они якобы "передавали" заявку в службу технической поддержки, обещали позвонить, а в ответ тишина...
Приехал мальчик на 8 день...настроил (естественно не бесплатно, т.к. всегда проблемы не по ихним причинам...)
Конечно никто не возмещает отсутствие интернета больше недели...
Это при том что тариф 150 грн. (Мы за газ меньше платим)...
Не жалко в принципе этих денег если бы качество соответствовало цене.
А на днях он решили перейти на PPOe протокол, это вообще пип.ц.., те люди у которых есть роутеры не смогли с помощью их "подсказок" самостоятельно пере настроить сеть и роутер.
Пришлось их вызывать, но как оказалось это не так просто (даже за деньги), звонишь им оставляешь заявку, ждешь целый день, вечером звонишь и оказывается, что у них нет предыдущей заявки, и так до без конечности, на следующий день нет вчерашних заявок.
Повезло, что они доехали к соседям, нам удалось за 100 грн. Их упростить настроить интернет.
При том, что проблема была по их вине! Специалист конечно тоже долго не мог понять в чем дело, и долго пытался настроить сеть, потом позвонил в тех.службу и они что то у себя перенастроили...
Потом интернет заработал, но не долго, вылетает каждых пол часа на 10-15 мин.
Стало ещё хуже чем было!
Вообщем служба поддержки у них "серъезная", живет своей особой жизнью...
Заявки видимо пишут "вилами по воде.
Да и вообще имели они в виду своих абонентов!
Люди, если Вам дороги ваши нервы, деньги и время - не вздумайте иметь дело с этой шарашкиной конторой, у которой даже офиса нету, да и договора они не дают...


Ответить

Вернуться в «Интернет в Боярке»