старнет из старой боярки

Открытое обсуждение провайдеров и сетей, не входящих в СБС
Аватара пользователя
iDrops
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт, 16 сен 2011, 14:26
Откуда: Старая Боярка
Контактная информация:

Re: старнет из старой боярки

Сообщение iDrops »

Спасибо вам большое, Ob-iVan.


vadim
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 07 июл 2012, 09:01

Re: старнет из старой боярки

Сообщение vadim »

Доброго дня!
Считаю полезным будет и мой отзыв в этой ветке. Так сказать "дань ресурсу", поскольку перед подключением к СтарНету изучал данную ветку.

Без малого год как подключен. Что вам сказать - счастлив как слон. В частном секторе, оптика по улице (при большом желании можно зайти оптикой в дом), честная купленная скорость - у меня 5 мир/40 украина (один раз в воскресенье, правда ловил, но с кем не бывает). В общем, с беспроводным убожеством нечего и сравнивать. Убедился еще раз, что в отзывах зачастую пишут негатива больше, чем позитива. Инета у меня не было только когда не было вообще электричества. "Вообще" имеется в виду "0" по напряжению. Но, по скольку в качестве резервного часто дают пониженное напряжение, то были ситуации когда стабилизатор котел не вытягивал, а инет был :)
По поводу у кого берут инет. Когда подключился прогнал tracert - однозначно у новобояркского максимума.
По поводу отсутствия филе. Епт, зачем?! У них есть retracker.local, на rutracker.org ищете что вам надо и у вас все льется с локальной сети максимумовских пиров. У меня в последнее время загрузки "кочегарятся" до 5.5 МБ (именно Б, не путать с байтми). Вам мало?
Из серьезного, что было. В начале июня у них была кампания по смене айпишников. Мой макадрес их маршрутизатор судя по всему реджектил. Чего - хз. В итоге я не "видел" даже шлюз. По звонку решили раз. Через день - опять, через час - опять. На четвертый раз починили окончательно. Да, где-то провтыкали, но хотя бы не отмораживались.
Как видите пишу как есть, стараюсь ничего не скрывать. Не смотря на это, думаю что ребята доверия заслуживают.
По ценам. Ну, ээээ, постройте сеть и конкурируйте, какие проблемы. Такое по параметрам беспроводное просто невозможно, а даже что-то отдаленное обойдется дороже.
Повторюсь - доволен. Ребятам - успехов, но цены не подымайте :)


det
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2012, 09:25

Re: старнет из старой боярки

Сообщение det »

А вот отвечю я
Стоимость подключения 800 грн (за что?)
В киеве при плате в 50грн безлим 5мбит/с (мир) Украина на максимуме + IPTV -45 каналов подключение 1грн (lanet)
при этом провайдеры разрываются ища клиентов, старнет по*уй на все, была просьба сократить немного цену за подключение при использовании своих материалов и самим провести (работаю по прокладке телекоммунекаций в мобильной бригаде) был полный отказ.
Вывод: при условии что Боярка забитое село :mrgreen: (укртелеком со своим ОГО не имеет и не будет иметь слотов) остается только мобильный интернет хоть и дороже в день но дешевле сразу. :(


Chosen One
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб, 10 дек 2011, 23:40

Re: старнет из старой боярки

Сообщение Chosen One »

det писал(а):(работаю по прокладке телекоммунекаций в мобильной бригаде)
телекоммуникаций...


BloodyFrag
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 08 ноя 2012, 03:24

Re: старнет из старой боярки

Сообщение BloodyFrag »

Всем доброго время суток. В общем пользуюсь звёзданетом, скажу так - обслуживание и тарифные планы далеко не фонтан, но сам инет нормальный! просто другого провайдера в старой Боярке нету и по сему не вижу смысла жаловаться! если нужен быстрый инет и Вы готовы платить за него больше бабок чем оно на самом деле стоит, то в принципе вариант оптимальный! по крайне мере когда я сидел на пиплнете и платил 200грн в месяц и мог разве что играть в браузерные игры и лазить по инету ну и в кс после нуля ибо днем пинг зашкаливал, сейчас же я плачу 120 грн и получаю неплохую скорость и стабильность! так что все в Ваших руках!


Аватара пользователя
CHITER
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Чт, 06 авг 2009, 01:10

Re: старнет из старой боярки

Сообщение CHITER »

Пфф, в конец старой Боярке уже 4 месяца жду пока смогут протянуть медь, коробки висят по всей Старой Боярке, а подключить везде где висят не могут, разве что Оптоволокнно которое стоит 1500грн за подключение, хотя мне оно и рядом не стояло, я бы был доволен и меди. Но Медь не могут. То ли просто не хотят, лень. А за 1500грн за нефиг подключат. То ли и вправду все на столько убого. Честно сказать, пока сидел на Юине, был недовольный стабильностью ибо с моим проблемным районом все падало. Теперь же переехал на время, и тут та же жопа но с другого разворота, приходится сидеть на ОГО который стабильный, но канал проседает даже от того же Skype. :cry:


Chosen One
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб, 10 дек 2011, 23:40

Re: старнет из старой боярки

Сообщение Chosen One »

Или просто не хотят выбрасывать на Вас бабки на ремонт после гроз.


Аватара пользователя
CHITER
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Чт, 06 авг 2009, 01:10

Re: старнет из старой боярки

Сообщение CHITER »

Chosen One писал(а):Или просто не хотят выбрасывать на Вас бабки на ремонт после гроз.
За такую оплату как они просят - я думаю не один столб покрыть можно после грозы. Не все деньги идут на оплату глав.трафика главного провайдера и на зарплату монтерам. Ну могу сказать что половину коробок которые они поставили в Стр. Боярке - попусту деньги на ветер, ибо тут 75% старых жителей которым интернет собственно и не нужен, а другим хватает и того же ОГО. Потому тут ловить не чего, но так как они "Ищут" клиентов, и им "нужны" клиенты, можно много сказать о провайдере. Если они наедятся что вскоре Стр.Боярка станет как Новая, то есть цивилизация придет и они будут главными из интернет провайдеров в этом районе - они ошибаются. Скорее конец света наступит чем из Стр.Боярки что то сделают нормальное - Село оно и есть село. Но так уж вышло что мне пришлось жить в этом селе. Потому выбирать не приходится. раз они не хотят - буду сидеть на ОГО (250Кб/сек потолок) и платить по 200грн в месяц. Лучше это чем ничего.


irt
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт, 10 янв 2013, 11:43

Re: старнет из старой боярки

Сообщение irt »

Очень жаль, что приходится с такими "компаниями" работать.
Реакции на поданную заявку и телефонные звонки никакой. Людям деньги не нужны. Потом еще жалуются, что не дают в этой стране зарабатывать.

Почитал договор. Это просто ужас. Скорее всего написан полуграмотным юристом. Ну и самое главный вывод, что цель - подключить один раз, срубить копейку и все. Неужели люди, создавая бизнес не понимают, что могут зарабатывать всегда и больше?

Такие компании долго не живут. Сегодня они интернет проводят, а завтра секондом на шулявке торгуют.
Если согласятся взять мои деньги :mrgreen: (подколючить), отпишусь что и как.


irt
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт, 10 янв 2013, 11:43

Re: старнет из старой боярки

Сообщение irt »

Уже две недели жду ответ на заявку. Даже подтверждения о принятии заявки дать не могут.


Ответить

Вернуться в «Интернет в Боярке»