старнет из старой боярки

Открытое обсуждение провайдеров и сетей, не входящих в СБС
Ирина2012
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт, 20 июн 2013, 14:55

Re: старнет из старой боярки

Сообщение Ирина2012 »

о каком качестве может идти речь, если в Старой Боярке больше инета нет:(. Эти ребятки из Старнета всех людей держат за лохов - как приятно постоянно приезжать и денежку сбивать с людей за якобы неполадки в вашем,лохи, компьютере. Просто никто их еще за ж..пу не взял, такой вредный клиент еще не нашелся. А ребятки пользуются тем, что они единственные и неповторимые в этой части Боярки. НО, для работы и простого просмотра видео нормально работает модем укртелекома, скорость такая же как и на проводе, только не безлим,конечное. Вывод: если вы спокойно проживете ничего не качая и не играя в разные игралки, то со Старнетом лучше ПОПРОЩАТЬСЯ! Или не подключаться вообще,если вы еще в раздумьях.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: старнет из старой боярки

Сообщение Ob-iVan »

Вообще говоря, вся политика СтарНета, от ценообразования до принципов организации техподдержки, основывается на принципе подключения клиентов только в тех частях Боярки, где конкуренции нет или почти нет. Отсюда и цены, и некоторый пофигизм.

Но, несмотря на это, я выступлю здесь не с обличительными тирадами в их адрес, а со словами в их поддержку.
Потому что ни одной другой крупной Интернет-комании в Боярке, включая нашу, никто не мешает продвигаться на ту же территорию и предоставлять там наши услуги. Но никто из нас этого активно не делает. На это есть свои маркетинговые причины и я сейчас не буду подробно их описывать: если в двух словах, то потенциальная прибыль от клиентов в Старой Боярке и близлежащих районах, если там начать предоставлять Интернет-услуги по ценам центральной части города, будет настолько мала, что с учетом стоимости организации полноценной техподдержки на всей этой территории, это будет иметь смысл только тогда, когда "центровой" рынок будет полностью насыщен и здесь уже будет просто нЕкого подключать. Поэтому на данный момент в некоторых районах Боярки СтарНет - единственная компания, которая предоставляет хоть какую-то альтернативу Укртелекому. И уже хотя бы за это следует сказать им спасибо.
Так что не стреляйте в пианиста: он играет так, как он может. Особенно если учесть, что делать это ему приходится в маленьком баре на окраине, а не в главном концертном зале консерватории.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
irt
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт, 10 янв 2013, 11:43

Re: старнет из старой боярки

Сообщение irt »

То что высокие цены из-за низкой рентабельности в частном секторе это одно.
А то что у них нет обслуживания, это совсем другой вопрос. Никакой это не оператор. Они просто кабель подключают и точка.
Но это говорит только об одном, эти ребята живут сегодняшним днем. Придет время и побегут абоненты от них массово.

Я не понимаю, зачем некоторые платят им деньги за решение проблем? Вы сами создаете прецедент для того чтобы они деньги за это брали.И конечно же никаких квитанций.
Для этих парней, это скорее халтура которая им дополнительные доходы приносит.
Поэтому, почему бы их не послать нах? Не хотят чинить без денег, обрезать кабель и точка. Документов то нет никаких!
И поверьте мне, 5-10 или 15 таких моментов и сами к вам придут подписывать договор и чинить бесплатно.
Только так их можно научить. Спрос создает предложение. Был бы у меня такой случай, я бы рассказал. Но пока чинят все бесплатно.


irt
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт, 10 янв 2013, 11:43

Re: старнет из старой боярки

Сообщение irt »

Только что глянул их сайт и был в шоке:
http://starnet.in.ua/vnimanie-shok.html
ВНИМАНИЕ,ШОК !!!
Интернет-провайдер StarNet желает сделать сервис еще более качественным и комфортным для Вас! Для этого мы просим заполнить все 8 пунктов нашего анкетирования.

Ну вот теперь всем можно написать что о них думаем.
Интересный момент, что они не сервис оценивают а цены.
Я уже анкету заполняю, не ленитесь напишите им письма счастья :)


akolomiez
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 14 авг 2013, 14:55

Re: старнет из старой боярки

Сообщение akolomiez »

Полностью согласен с описание качества услуг т.н. СтарНета. Проживают в старой Боярке.

После перехода на PPPoE - постоянное идёт отключение. Зайдя в свой "Личный кабинет" на сайте Старнета - отключения идут постоянные. Особенно ярко видно, что отключаеться в конце дня, около 23:00-24:00 и появляеться сново около 8-00 утра. Такое впечатление, что иннет в старой Боярке Старнет отключает на всю ночь. Или же идёт покупка трафика у другой компании и решили не платить за ночной трафик ( А зачем - пускай спят, а не фильмы качают).
По поводу т.н. службы поддержки. Когда звонишь ( наверное повезло) трубку берут начаная с 5-й минуты. И всю помощь, которую могут оказать - "Мы приняли заявку и с вами сегодня-завтра свяжуться". Ещё ни разу не перезвонили и не решили проблему связанную с периодическим отключением. Судя по всему - это всё что могут решить по телефону.

На вопрос - где находиться ваш офис был лаконичный ответ: " Наше руководство запретило сообщать местонахождения". ( можно найти адрес и так, по телефону: 04598) 63-441 где находиться абонент с таким номером телефона)
Возглавляет так называемого провайдера СтарНет - Максим Новосёлов: http://vk.com/maximdelfin

Судя по всему делает такие фирмочки-провайдеры в разных частях Киева, в том числе и в Боярке и особо не париться по поводу предоставления качества услуг.
Очень печально, что пока ещё нету других провайдеров в строй Боярке, но рано или поздно в такой немаленький город зайдёт другой крупный провайдер и подключения по 850 грн (только за интернет!!!, не говоря о ТВ) и такое качаство предоставления услуг таким ребятам обрубятся на самом корню. Просто всё дело во времени.


akolomiez
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 14 авг 2013, 14:55

Re: старнет из старой боярки

Сообщение akolomiez »

А может обратиться в защиту прав потребителя - пускай проверят их?! Или же подать гражданский иск в суд об обмане качества предоставляемых услуг. Думаю, что уже после первого заявления будут решать вопросы побыстрее, а не динамить всех клиентов?!
Видимо Максим, начитавшись, насмотревшись т.н. "Бизнес-Молодость" семинаров, решил делать бизнес. Молодец! Только надо помнить, что деньги в любой бизнес приносят клиенты. Видимо просто забыл ( или не знал) об основных качествах бизнесмена и что клиенты превыше всего. И что довольный клиент будет обращаться сново и сново, будет реокмендовать - бесплатная реклама, а не собирать отзывы о качестве через форму на сайте - что хочет почитать - "положительные" отзывы о качестве услуг и ценовой политике?!
Что думаете, Боярчане?!
Пишите в личку


Аватара пользователя
B-GangsteR
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб, 03 июл 2010, 12:36

Re: старнет из старой боярки

Сообщение B-GangsteR »

О анонимном голосовании не слышали :D


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: старнет из старой боярки

Сообщение Ob-iVan »

irt писал(а):Поэтому, почему бы их не послать нах? Не хотят чинить без денег, обрезать кабель и точка.
Даже если вам ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ не нравится Старнет и у вас появится возможность переключиться к какому-нибудь другому провайдеру, я бы крайне не советовал физически обрезать ваше подключение к Старнету. Как минимум по двум причинам.

Во-первых, жизнь - сложная и труднопредсказуемая штука. У каждого провайдера бывают светлые и темные полосы. Кто знает, может быть у Старнета сейчас как раз та самая темная полоса? А у того, к кому Вы переключитесь, в момент подключения будет светлая, но потом начнется настолько темная, что Старнет на их фоне покажется Вам просто идеалом? Зачем лишать себя возможности отступления? Демонстративно сжигать мосты за собой - "привилегия" школоты. Зачем Вам уподобляться им?
Не далее как на прошлой недели к нам в офис как раз приходил клиент из дома, где некоторое время назад точно так же демонстративно отрезали наш кабель, входящий в дом, со словами о том, что наш Интернет больше не нужен и никогда не будет нужен. Прошло менее года и ситуация "внезапно" изменилась. В итоге переподключение стоило клиенту вполне реальных денег, хотя могло бы не стоить ни копейки...

Второе и самое главное - это МАГИЯ. Сейчас я научу Вас магической фразе, которая может очень помочь Вам в жизни. Когда новый провайдер во время подключения, мотивируя это чем угодно ("зачем вам сверлить новую дырку в стене", "зачем вам лишние кабеля", "мы можем сделать вам за это дополнительную скидку" и т.д.) предложит Вам отрезать Ваш старый кабель, произнесите в ответ эту магическую фразу: "Я в свое время вложил мои личные деньги в подключение к предыдущему провайдеру и я хочу, чтобы это подключение НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ осталось в целости и сохранности". В ответ Вам возможно попытаются привести еще какие-то аргументы, но Вы на них не ведитесь, и настаивайте на своем.
А МАГИЯ начнется чуть позже. Бригада монтажников, выйдя от Вас, сообщит менеджеру, что у Вас осталось работоспособное подключение к другому провайдеру и об этом поставят отметку в провайдерской базе данных. И вот в будущем, когда у Вас возникнут какие-либо технические проблемы, начнется та самая МАГИЯ. Потому что клиента, который может по одному телефонному звонку вернуться к предыдущему провайдеру, обслуживают так, как будто это самый любимый VIP клиент на всем белом свете. А к тому клиенту, который согласился демонстративно отрезать кабель другого провайдера, относятся по принципу "этот подождет... куда ему теперь деться с подводной лодки".

Попробуйте соблюсти этот мой совет, и когда-нибудь Вы обязательно скажете мне за него большое спасибо 8-)


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Shador
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт, 03 сен 2013, 18:48

Re: старнет из старой боярки

Сообщение Shador »

А кто знает что это за интернет за 79грн в старой боярке появился? на каждом столбу реклама...


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: старнет из старой боярки

Сообщение Ob-iVan »

Shador писал(а):А кто знает что это за интернет за 79грн в старой боярке появился? на каждом столбу реклама...
А что пишут, какой провайдер?


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Ответить

Вернуться в «Интернет в Боярке»