Социальные сети

Все, что можно найти в Интернете за пределами Боярки
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Социальные сети

Сообщение maxiWELL »

Обилие социальных сетей - вероятно причина затишья на многих форумах. Сейчас социальных сетей столько, что трудно разобраться "Who Is Who?" Основные из соцсетей - vkontakte, Одноклассники, livejournal, Flickr, Facebook. Поэтому вопрос: кто какие юзает, какие лучше/хуже?


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Социальные сети

Сообщение Ob-iVan »

maxiWELL писал(а):Обилие социальных сетей - вероятно причина затишья на многих форумах
Не думаю что дело именно в этом. Просто раньше этих форумов было создано как грязи. Каждый, кто был в состоянии склепать свой сайтик, обязательно вешал на него форум, и в первое время, за счет эффекта новизны, туда даже кто-то заходил. Постепенно все мелкие (или просто устаревшие) форумы просто сошли со сцены. А социальные сети уже просто их добили :)
У нас в Боярке неплохо пережил экспансию соц.сетей наш форум, и еще как-то держится максимумовский. Остальные - да, ушли в историю.

P.S.: Да и, кстати, в твоем списке вперемешку соц.сети и блог-хостинги. А это, все-таки, не одно и то же.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Социальные сети

Сообщение maxiWELL »

Ob-iVan писал(а): P.S.: Да и, кстати, в твоем списке вперемешку соц.сети и блог-хостинги. А это, все-таки, не одно и то же.
Возможно. Так пишу ж, что сложно разобраться.

Удивился, зайдя на портал новостей - теперь доступ для комментариев только для зарегистрированных в Facebook. На многие форумы можно зайти с Вконтакте или Твиттера , например. Для чего это делается, не понятно? Хотя удобство определённое есть - не надо дважды авторизироваться.


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Dolphin
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пт, 05 окт 2007, 17:46
Откуда: Боярка
Контактная информация:

Re: Социальные сети

Сообщение Dolphin »

Юзаю ВК 8-)


Сегодня шефа нет на работе, даже курить не выхожу - боюсь уйти домой...
Аватара пользователя
SPAWN
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 12:33

Re: Социальные сети

Сообщение SPAWN »

сначала было одноклассники но совсем чуть чуть, потом вконтакте наверно год-два, в промежутках тусе, сейчас уже нечего, надоело. Все пережитые мною сети для разных контингента людей. Одноклассники более менее серьезный ресурс, тусе понтовый, вконтакте все и вместе и в больших количествах.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Социальные сети

Сообщение Ob-iVan »

maxiWELL писал(а):
Ob-iVan писал(а):P.S.: Да и, кстати, в твоем списке вперемешку соц.сети и блог-хостинги. А это, все-таки, не одно и то же.
Возможно. Так пишу ж, что сложно разобраться.
Глобальное концептуальное различие блогосферы и соц.сетей состоит в отношении к анонимности.
В блогосфере каждый создает себе виртуального персонажа (или нескольких персонажей), о которых, как правило, мало что известно. Т.е. можно не знать не только как по-настоящему зовут этого человека и где он живет, но даже не быть уверенным в том, какого он пола. И это в порядке вещей. Во многих серьезных блог-службах, например, запрещено без разрешения владельца аккаунта раскрывать в комментариях любую личную информацию о нем, иначе следует бан: т.е. ты не имеешь права назвать человека по его реальному имени, если ты знаешь его в реальной жизни, давать ссылку на его фотографии и т.д.
В социальных сетях наоборот: задача найти максимум тех, кто знает тебя в реальности. Соответственно, максимальное количество твоих личных данных должно быть открыто для поиска, иначе там вообще нет смысла регистрироваться.

Еще одно отличие - блоги ориентированы на достаточно серьезные и объемные постинги-рассуждения, с более-менее развитой системой комментирования (хотя и не такой развитой, как на форумах), а соц.сети лучше подходят для более коротких сообщений.
maxiWELL писал(а):Удивился, зайдя на портал новостей - теперь доступ для комментариев только для зарегистрированных в Facebook. На многие форумы можно зайти с Вконтакте или Твиттера , например. Для чего это делается, не понятно?
Но тут-то все как раз понятно. Делается это для того, чтобы снизить количество анонимных комментариев и степень их наглости. Т.е. зашел ты днем под своим id, написал про какого-то авторитета, что он пи###ас, а он вечером приезжает к тебе домой с братвой, и все по очереди демонстрирует тебе, кто на самом деле теперь пи###ас ;)


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Социальные сети

Сообщение Ob-iVan »

Кстати:
Зеркало недели писал(а):Украинская милиция начала отрабатывать социальные сети

Главное управление борьбы с организованной преступностью (ГУБОП) МВД Украины активно отрабатывает социальные сети. Об этом сообщила руководитель информационно-аналитического подразделения "Скорпион", входящего в состав разведывательно-аналитического управления (управление криминальной разведки) ГУБОП, подполковник милиции Снежана Курпан.

"Мы не только пользуемся программным обеспечением известных фирм, но и сами разрабатываем технологии, которые улучшают поиск и использование информации оперативного характера, имеющей строго ограниченный доступ. Здесь собираются данные о криминальных "небожителях", их связях, прошлом, настоящем и даже прогнозируемом будущем. В частности, сейчас очень активно отрабатываем социальные сети (Одноклассники, ВКонтакте, Facebook...). Это дает массу возможностей, от получения видеофотоматериалов и до интересных сообщений", - рассказала Курпан.
Что и требовалось доказать 8-)


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Dolphin
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пт, 05 окт 2007, 17:46
Откуда: Боярка
Контактная информация:

Re: Социальные сети

Сообщение Dolphin »

Это и так давно было известно всем трезво размышляющим человекам :) Можно подумать если не будешь регистрироваться в соц сетях, тебя не найдут соответствующие спецслужбы. Вы думаете нам просто так показывают в фильмах, что спецслужбы подключаются к камере мобильного, при том что владелец даже не видит что камера активна?
Кстати в телефонах нокиа 5800 (ну и похожих смартфонах) с помощью одной утилиты я обнаружил, что фотографии сделанные с телефона, в своих свойствах хранят такую инфу, как широта, долгота, и высота над уровнем моря места где была сделана фото. То есть допустим сфоткал ты себя где нибудь, выложил в сеть, а тем кому нужно уже и искать не надо где была сделана фото 8-)
Большой брат следит за нами.
З.Ы. Если у Вас нет паранойи, то это не значит, что за Вами никто не следит...


Сегодня шефа нет на работе, даже курить не выхожу - боюсь уйти домой...
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Социальные сети

Сообщение Ob-iVan »

Появился способ лечения зависимости от Facebook. Новый вирус помогает решить эту проблему ;)
Вирус в Facebook распространяется через чат
11 августа 2011 | 15:25

В социальной сети Facebook получил распространение вирус-троян Win32/Delf.QCZ, сообщается на сайте разработчика антивирусного ПО компании ESET. Чаще всего вредоносную программу загружают российские, украинские и белорусские пользователи, а также пользователи из Таиланда.

Вирус распространяется через чат Facebook. Пользователь получает сообщение, содержащее ссылку на сайт, откуда скачивается троян. Вредоносная программа способна лишить пользователя доступа к социальной сети, похитив логин и пароль, а также передать другим лицам персональную информацию, в том числе дающую доступ к финансовым средствам. Кроме того, Win32/Delf.QCZ может заблокировать действие антивирусного ПО, если оно не было своевременно обновлено.

В конце июля 2011 года стало известно о распространении в Facebook вируса Trojan.FakeAV.LVT, который удалял с компьютеров антивирусные программы и заменял их имитациями. Он также распространялся через чат социальной сети.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
SPAWN
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 12:33

Re: Социальные сети

Сообщение SPAWN »

а сколько через вконтакте вирусов ходит, и аки взламываются, все что популярно то атакуется вирусами


Ответить

Вернуться в «Ресурсы Интернета»