Александр "Пастор-шлаК" Турчинов возобновил призыв в армию

Подфорум для обсуждения вооруженного переворота в Украине (известного как "Майдан-2013/2014") и его территориально-политических последствий (выход Крыма из состава Украины, гражданская война на Востоке и т.д.)
helpzone
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Сб, 18 авг 2007, 20:36

Re: Александр "Пастор-шлаК" Турчинов возобновил призыв в арм

Сообщение helpzone »

И с точки зрения демократии, оба этих мнения имеют право на существование.
Мнения - сколько угодно. А вот призывы к расколу - нет. Вчера выгнали нахрен, зато сегодня вон сколько новостей хороших.
ПЗРК - это не вооружение входящее в техническое оснащение БМД.
Не может быть, а я вот читаю эти буковки и понять не могу, что ж это такое :)

Ладно, цитатами. Вот этот бред мне нравится в статье
Захват шести боевых машин десанта из состава 25-й аэромобильной бригады Вооруженных сил Украины дал ополченцам собственную бронетехнику, но главное — способность бороться с авиацией. Все БМД были штатно оборудованы противотанковыми ракетными комплексами («Фагот» или «Конкурс»), кроме того, на каждую роту (10 машин) полагается как минимум четыре переносных зенитных ракетных комплекса с запасом ракет, и какое-то количество ПЗРК могло оказаться и в захваченных машинах.

Впрочем, судя по имеющейся информации, вертолеты в Славянске пока сбивали с помощью именно противотанковых управляемых ракет, гранатометов и пулеметов.
Я нифига не военный,но у меня какой-то когнитивный диссонанс...

О, и да, специально для тебя. Российская Вика поудаляла Мятеж и Восстание Продолжай черпать знания в самой свободной энциклопедии :)


Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Александр "Пастор-шлаК" Турчинов возобновил призыв в арм

Сообщение Melvin »

helpzone писал(а):
Когда одна из следующих властей в Украине выкинет из Рады представителей той партии, за которых проголосуешь ты, ты тоже будешь кричать "УРА! УРА! УРА!" :?:
Когда выкинут партию, которая призывает к сепаратизму - я буду кричать "УРА! УРА! УРА!". Ты хочешь об этом поговорить?
У тебя есть какие-то возражения по тексту статьи?
Да, есть.
Боевая машина десанта
Найди мне там в вооружении ПЗРК.
Или они вместе с ракетами лежали в оружейке в участке?
Тоесть сепаратизм - это плохо? Хммм тогда наверное Саддама Хусейна зря казнили :? Он ведь всего то - боролся с сепаратизмом в Ираке :twisted: ~8000 курдов приказал расстрелять в общей сложности ради сохранения целостности государства. У нас пожалуй на сотни тысяч может счет пойти если не на миллионы для "надежного усмирения сепаратистских настроений" :evil: Так может тогда сразу прикажем висилицы в Киеве приготовить для нынешней власти и их генералов? Надо же быть последовательными... Есть ведь прецедент: руководителя восточной страны повесили за убийство сепаратистов(причем его свержение и захват происходил при прямом содействии войск США и их союзников), значит убивать курдских сепаратистов было плохо(они бедные и несчастные борцы за независимость), и Америка с этим согласилась(когда речь зашла об Ираке и предлоге для установлении над ним своего влияния) - а теперь выходит что убивать, запугивать оружием, карательными отрядами и пожизненными сроками в тюрьмах за сепаратисстские настроения руководство областей и рядовых жителей юго-востока - это можно и нормально, более того, это патриотично, демократично, и полностью укладывается в "нормы европейской демократии". Вам уважаемый не кажется, что от такой демократии чем то нехорошим несет? Или что пиндосы(да и европейские СМИ) в очередной раз лицемерят когда речь заходит об их личных шкурных интересах и сферах влияния? Турция которая участвовала в операции в Ираке наверное до сих пор вспоминает как им американцы отвесили оплеуху: они то рассчитывали на долю контрактов на строительство в разбомбленых кварталах и добычу нефти за участие в союзной операции - а им потом сказали "нифига ребята вы не получите", Турки чет там попробовали на эту тему тогда залупится с Америкой - там им военное ведомство США сразу кулаком погрозило: сидите на попе ровно и не рыпайтесь, "без вас сопливых разберемся", а рыпнитесь - так мы вас "ух!, мало непокажется.". Быстро, цинично и без церемоний.
helpzone писал(а):
И с точки зрения демократии, оба этих мнения имеют право на существование.
Мнения - сколько угодно. А вот призывы к расколу - нет. Вчера выгнали нахрен, зато сегодня вон сколько новостей хороших.
ПЗРК - это не вооружение входящее в техническое оснащение БМД.
Не может быть, а я вот читаю эти буковки и понять не могу, что ж это такое :)

Ладно, цитатами. Вот этот бред мне нравится в статье
Захват шести боевых машин десанта из состава 25-й аэромобильной бригады Вооруженных сил Украины дал ополченцам собственную бронетехнику, но главное — способность бороться с авиацией. Все БМД были штатно оборудованы противотанковыми ракетными комплексами («Фагот» или «Конкурс»), кроме того, на каждую роту (10 машин) полагается как минимум четыре переносных зенитных ракетных комплекса с запасом ракет, и какое-то количество ПЗРК могло оказаться и в захваченных машинах.

Впрочем, судя по имеющейся информации, вертолеты в Славянске пока сбивали с помощью именно противотанковых управляемых ракет, гранатометов и пулеметов.
Я нифига не военный,но у меня какой-то когнитивный диссонанс...

О, и да, специально для тебя. Российская Вика поудаляла Мятеж и Восстание Продолжай черпать знания в самой свободной энциклопедии :)
Современные ПЗРК - это ручное носимое оружие. Оно не обязательно числится в штатном боекомплекте, что однако никоим образом не мешает боевому составу перевозить его в кабине.

Кстати, а почему вы так удивлены тем, что тяжелый вертолет(особенно низко летящий) можно сбить противотанковой управляемой ракетой? Она же управляемая... значит летит туда куда ее навели. Почитайте "Рембо". Там как раз есть эпизод где Ми-24 сбивают из РПГ-7(противотанковый реактивный гранатомет). Если мощности разрывной части хватает чтобы пробить танковую броню - то ее тем более хватит взорвать вертушку.

По поводу Вики - так война правок это нормально, у нас вон тут на городском форуме идет такая оживленная дискуссия, а более ярые и менее воспитанные люди сразу не долга думая начинают воевать на "электронном фронте" считая своим святым долгом если уж не побрость коктейли молотова самолично - то хотя бы выпилить мнение "оппонентов" и "запилить" свое собственное виденье происходящего, да еще если функционал ресурса это невозбранно позволяет.


helpzone
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Сб, 18 авг 2007, 20:36

Re: Александр "Пастор-шлаК" Турчинов возобновил призыв в арм

Сообщение helpzone »

Если доводить дисскусию до уровня идиотизма, Вы уверены что имеет смысл общаться? Геноцид то тут причем? Или так, на костях потанцевать?


helpzone
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Сб, 18 авг 2007, 20:36

Re: Александр "Пастор-шлаК" Турчинов возобновил призыв в арм

Сообщение helpzone »

Если предыдущие ссылки "качеством" не отличались, то Лига старается откровенную хрень не гнать.
По словам Уильяма Хейга, на востоке Украины действуют не пророссийские силы, а российские спецназовцы, которые раньше так же действовали в Крыму
В Донбассе действуют российский спецназ - МИД Великобритании


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Александр "Пастор-шлаК" Турчинов возобновил призыв в арм

Сообщение Ob-iVan »

helpzone писал(а):По словам Уильяма Хейга, на востоке Украины действуют не пророссийские силы, а российские спецназовцы, которые раньше так же действовали в Крыму
Дипломаты - они такие дипломаты :roll:
Ты же понимаешь, что ничего иного он и не мог сказать ;)

-----------------

По поводу "сепаратизма".
Мне кажется, что в 90% случаев это слово применяется сейчас просто как страшилка.

Ведь что такое сепаратизм? Это желание ОТДЕЛИТЬ часть Украины в ОТДЕЛЬНОЕ независимое ГОСУДАРСТВО.
Мне кажется, что даже на Востоке, среди тех, кого здесь называют сепаратистами, жалеющих реально отделиться - не там много.
Большинство просто хочет того, чтобы Восток получил возможность формировать собственную законодательную базу, "исправляющую" наиболее спорные инициативы центральной власти. Например, центральная власть приняла решение понизить статус русского языка, а донецкая власть сказала: ни фига, у нас русский продолжает рулить. Или центральная власть сказала: "Бандера - герой". А Восток ответил: "А у нас - не герой". И т.д. и т.п.

И это называется не сепаратизм, а федерализм.

По этому же принципу, живут, например, Соединенные Штаты.
Каждый штат по тем вопросам, в которых он не согласен с мнением Вашингтона, принимает свои локальные законы.
Если на федеральном уровне что-то разрешено, а в данном штате это не принято, они могут это запретить. И наоборот, разрешить то, что не разрешено в целом по стране.
И именно благодаря этому Америка до сих пор не развалилась, хотя по многим социально-политическим вопросам расхождение во мнении между различным частями страны намного радикальнее, чем между Востоком и Западом Украины.

Я сейчас не пытаюсь осудить или защитить федерализм. Я просто хочу сказать, что это - не сепаратизм. И большинство тем, кого Киевская Хунта называет сепаратистами, на самом деле просто сторонники федерализации с сохранением нынешних границ Украины. Просто если назвать вещи своими именами, то возникнет вопрос: а нафига мы тогда с ними воюем? А Киевская Хунта не хочет этого вопроса. Им хочется нагнуть всю страну, целиком.
Но Восток не хочет, чтобы его нагибали. И в чем-то их можно понять.
Они и Путина не очень хотят, потому что понимают, что он тоже будет нагибать, только в другую сторону.
Они просто хотят оставаться там, где они есть и никуда не нагибаться. И кто это предложит - с тем и будет Восток.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
helpzone
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Сб, 18 авг 2007, 20:36

Re: Александр "Пастор-шлаК" Турчинов возобновил призыв в арм

Сообщение helpzone »

Ты же понимаешь, что ничего иного он и не мог сказать ;)
Нет, не понимаю.
Я пока вижу ребенка, пьющего воду с крана с мыслью "Все равно всю воду выпью". И уже не лезет ему та вода, но признать, что допить не может никак....
---------------------------------------

Объявленые ДНР и ЛНР - это что, области новые в Украине? А флаги жгут и герб сбрасывают в США часто? Люди хотят быть в Украине. А вот мудаков с автоматами - в расход. А потом можно спокойно говорить о расширении полномочий. Но никак не наоборот.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Александр "Пастор-шлаК" Турчинов возобновил призыв в арм

Сообщение Ob-iVan »

helpzone писал(а):Объявленые ДНР и ЛНР - это что, области новые в Украине?
В рамках концепции федерализации, это будущие субъекты Украинской Федерации.
helpzone писал(а): А флаги жгут и герб сбрасывают в США часто?
Довольно часто, а что?
Если ты не в курсе, в США это не запрещено. И во время некоторых антиправительственных акций делается регулярно.
Понимаешь, в США права личности ценятся очень высоко. И сжечь флаг своей страны - это одно из прав личности, на которое государство не смеет покушаться.
А у нас девочке, которая просто сняла флаг, подожженый затем другими, хотят дать до трех лет.
Вот поэтому в США - спокойствие и порядок, а у нас - почти гражданская война.
helpzone писал(а):Люди хотят быть в Украине. А вот мудаков с автоматами - в расход. А потом можно спокойно говорить о расширении полномочий. Но никак не наоборот.
Люди не хотят быть в ТАКОЙ Украине, как сейчас. Они хотят, чтобы либо в Украине вернулась легитимная власть, либо государственное устройство страны изменилось так, чтобы Восток мог защитить себя от спорных решений нынешней власти. Если ни тот, ни другой варианты не будут реализованы, они вообще не буду в этой стране. Поэтому до тех пор, пока они не убедятся, что один из устраивающих их вариантов жизни в Украине закреплен законодательно, оружия они не сложат, и никаких "наоборот" не примут.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
helpzone
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Сб, 18 авг 2007, 20:36

Re: Александр "Пастор-шлаК" Турчинов возобновил призыв в арм

Сообщение helpzone »

Если ты не в курсе, в США это не запрещено. И во время некоторых антиправительственных акций делается регулярно.
Был не в курсе. Но у них сжигание не является "надругательство над символами США". А вот старый и потрепанный флаг полагается именно сжигать в ходе особой церемонии. О как.
Но "Большую печать" с админзданий никто не сбрасывает.
юди не хотят быть в ТАКОЙ Украине, как сейчас. Они хотят, чтобы либо в Украине вернулась легитимная власть...
Это тебе российские террористы с автоматами рассказали? Ну а в чем проблема? 25 мая выборы и легитимная власть.


Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Александр "Пастор-шлаК" Турчинов возобновил призыв в арм

Сообщение maxiWELL »

В Украине можно поставить российский флаг. А в России украинский нельзя. Где логика пророссийских элементов?
В России за такое расстрел (ну не расстрел конечно, но суровое наказание). А Украину просят не применять антитеррористическую операцию против "своего народа". А когда на Майдане люди выходили, то Путин почему-то не жалел мирных граждан, против которых ввели антитеррористическую операцию. Вывод один - двойные стандарты.

Вспомните, как Путин отрицал, что в Крыму российские спецназовцы помогали ополченцам захватывать учреждения и власть? Потом он "раскололся". Вот. Двойные стандарты.


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Александр "Пастор-шлаК" Турчинов возобновил призыв в арм

Сообщение Ob-iVan »

helpzone писал(а):
Если ты не в курсе, в США это не запрещено. И во время некоторых антиправительственных акций делается регулярно.
Был не в курсе. Но у них сжигание не является "надругательство над символами США". А вот старый и потрепанный флаг полагается именно сжигать в ходе особой церемонии. О как.
У них это не взаимоисключающие вещи.
Можно сжечь старый флаг со всеми почестями (если текущая политика властей тебе нравится), а можно потоптать ногами, сжечь и обоссать пепел (если ты против текущей власти). Причем во втором случае это будет квалифицироваться именно как надругательство над символом США, но за это тебе ничего не будет (при условии, что когда ты будешь мочиться на флаг, твой член не будет демонстрироваться несовершеннолетним - но это уже другая статья).
Просто в США "свобода" - это не название партии, а вполне реальная вещь.
helpzone писал(а):Ну а в чем проблема? 25 мая выборы и легитимная власть.
Выборы 25 мая легитимными не будут. Чуть позже я напишу в соответствующей теме, почему.
maxiWELL писал(а):В Украине можно поставить российский флаг. А в России украинский нельзя.
Это ты тоже в украинских СМИ вычитал?
Должен тебя разочаровать: никаких гонений за украинский флаг в России нет.
В России нельзя проводить несанкционированные акции. И не важно, какой при этом у тебя будет флаг: украинский или российский.
Но наше "честные" украинские СМИ очень любят писать о том, что незаконная акция была пресечена именно из-за украинского флага, а не потому, что в принципе была незаконной. А такие как ты - им верят :P


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Ответить

Вернуться в «Майдан-2013/2014, Гражданская война в Украине»