Александр "Пастор-шлаК" Турчинов возобновил призыв в армию

Подфорум для обсуждения вооруженного переворота в Украине (известного как "Майдан-2013/2014") и его территориально-политических последствий (выход Крыма из состава Украины, гражданская война на Востоке и т.д.)
Аватара пользователя
rolandif
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср, 03 мар 2010, 19:35

Re: Александр "Пастор-шлаК" Турчинов возобновил призыв в арм

Сообщение rolandif »

Ob-iVan писал(а):... что жители Восточной Украины... как бы это сказать... не совсем полноценные.
... не совсем полноценные - это администрация форума.
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ПРЕДЛАГАЮ БОЙКОТИРОВАТЬ ЭТУ И ДРУГИЕ ПОДОБНЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ!
<censored>


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Александр "Пастор-шлаК" Турчинов возобновил призыв в арм

Сообщение Ob-iVan »

rolandif писал(а):
Ob-iVan писал(а):... что жители Восточной Украины... как бы это сказать... не совсем полноценные.
... не совсем полноценные - это администрация форума.
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ПРЕДЛАГАЮ БОЙКОТИРОВАТЬ ЭТУ И ДРУГИЕ ПОДОБНЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ!
<censored>
О чем Вы, уважаемый?
Вы действительно не прочли фразу целиком, или специально вырвали из контекста ее часть, чтобы изменить общий смысл на противоположный?
Если Вы искренне не поняли, о чем речь, и возмущены подобными высказываниями в адрес жителей Восточной Украины, то я полностью разделяю Ваше негодование.
Я писал именно о том, что подобные формулировки вдалбывают в умы обывателей политики националистического толка, которые называют себя "патриотами", но по сути являются главными разрушителями целостности Украины. И я возмущен их позицией ничуть не меньше Вашего. Причем я специально применил максимально смягченную формулировку "не совсем полноценные", потому что в устах упомянутых политиков звучат намного более хамские эпитеты.

Напомню, целиком моя фраза звучала так:
Ob-iVan писал(а):Начиная с эпохи "Оранжевой революции" в умы обывателя методично вдалбливается мысль о том, что жители Восточной Украины... как бы это сказать... не совсем полноценные.
Надеюсь, на этом наше взаимное недопонимание исчерпано? :)


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
rolandif
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср, 03 мар 2010, 19:35

Re: Александр "Пастор-шлаК" Турчинов возобновил призыв в арм

Сообщение rolandif »

Ob-iVan писал(а):, или специально вырвали из контекста ее часть
Да, я умышленно вырвал из контекста эту часть фразы потому, что подобную чюшь впервые услышал только от Вас.
И слова какие гадкие подобрал - "не совсем полноценные". Фашизмом воняет.
А "политиков" типа Тягныбыка уже не слушают даже на западной Украине. Молодежь так точно не слушает, это главное.
И использование фразы "жители Восточной" или Западной Украины (в политическом или этническом смысле) - тоже от Тягныбыка.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Александр "Пастор-шлаК" Турчинов возобновил призыв в арм

Сообщение Ob-iVan »

rolandif писал(а):
Ob-iVan писал(а):, или специально вырвали из контекста ее часть
Да, я умышленно вырвал из контекста эту часть фразы потому, что подобную чюшь впервые услышал только от Вас.
Я уже писал чуть раньше в этой теме, что судя по написанному Вами, Вы живете в какой-то потрясающе прекрасной параллельной реальности, в которой нет всего того плохого, что окружает нас здесь, в этом бренном мире.
И я настолько искренне Вам завидую, что даже не буду пытаться рассказать Вам обо всех невзгодах нашей непростой реальной жизни.
Главное, ни в коем случае не смотрите украинские новости и не слушайте выступлений наших политиков, потому что если сказанное мною произвело на Вас такое угнетающее впечатление, то мне даже страшно себе представить, какой моральный удар смогут нанести Вам они :roll:


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
rolandif
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср, 03 мар 2010, 19:35

Re: Александр "Пастор-шлаК" Турчинов возобновил призыв в арм

Сообщение rolandif »

Ob-iVan писал(а):
rolandif писал(а):
Ob-iVan писал(а):, или специально вырвали из контекста ее часть
Да, я умышленно вырвал из контекста эту часть фразы потому, что подобную чюшь впервые услышал только от Вас.
Я уже писал чуть раньше в этой теме, что судя по написанному Вами, Вы живете в какой-то потрясающе прекрасной параллельной реальности, в которой нет всего того плохого, что окружает нас здесь, в этом бренном мире.
И я настолько искренне Вам завидую, что даже не буду пытаться рассказать Вам обо всех невзгодах нашей непростой реальной жизни.
Главное, ни в коем случае не смотрите украинские новости и не слушайте выступлений наших политиков, потому что если сказанное мною произвело на Вас такое угнетающее впечатление, то мне даже страшно себе представить, какой моральный удар смогут нанести Вам они :roll:
Я достаточно морально устойчив и нервы крепкие. Даже могу спокойно перечитывать все ваши опусы.
Но вас, в последнее время, слишком уж несет. Подозрительный симптом.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Александр "Пастор-шлаК" Турчинов возобновил призыв в арм

Сообщение Ob-iVan »

rolandif писал(а):Я достаточно морально устойчив и нервы крепкие. Даже могу спокойно перечитывать все ваши опусы.
Ну, что ж, раз уж нервы у Вас крепкие и Вы уже закалены "перечитыванием всех моих опусов", вот Вам несколько картинок на ночь.

Три дня назад. Одесса.
На шествие двух тысяч футбольных ультрас, евромайдановцев и правосеков напали какие-то люди, предположительно сторонники федерализации. Быстро напав, они также быстро убежали.
Так как тех, кто напал, было не догнать, ультрас/евромайдановцы/правосеки решили в отместку разгромить лагерь демонстрантов, которые не имели никакого отношения к предыдущему нападению и просто выражали свою гражданскую позицию, поставив палатки напротив одесского Дома Профсоюзов. Замечу, что этот палаточный городок был совершенно легальным, и местные власти его на запрещали.
В палаточном городке были в основном пожилые и не очень физически крепкие люди - "не боевое" крыло, совсем не те люди, которые напали на ультрас до этого.
Когда их палатки начали громить и поджигать, единственным местом, где они могли спастись, оказался тот самый Дом Профсоюзов.
Как только они спрятались в нем, Дом Профсоюзов был окружен и в него полетели бутылки с коктейлем Молотова.
Вот как описывает это женщина, которая была там:
София писал(а):Я была там, в горящем Доме профсоюзов...
03 мая 2014, 05:57

Я была там сама, в горящем Доме профсоюзов. Чуть не задохнулась... Пожарные ехали непростительно долго, минут 20, и я полагаю, что это абсолютно неслучайно. Как и неслучайно полное отсутствие милиции. Когда я спаслась, пожарных еще не было, мне помогли спуститься люди без формы - видимо, простые гражданские.

Почему люди там оказались? Потому что начали отовсюду бежать ультрасы и остальные "патриоты Украины" с палками, камнями, цепями и коктейлями Молотова. Отступать особенно было некуда, потому что людей просто загнали в ловушку. Люди, которых я видела, были очень плохо вооружены, если это можно вообще назвать оружием: палки, биты, обломки досок. Всё. Никакого огнестрела или чего-то подобного. Было много женщин, пожилых людей, которые пришли помочь медикаментами, обычные одесситы (я это подчеркиваю! никаких профессиональных военных, наемников, иностранцев!). Это то, что я видела сама на тех этажах, где я была (второй или третий этаж).

Очень скоро залетел в окно коктейль Молотова, в коридоре начался пожар. Был огнетушитель, но локализовать возгорание не удалось. Я и еще десяток людей спрятались от огня в одном из кабинетов, было черно от дыма и нечем дышать, все упали на пол, где оставался пригодный для дыхания воздух. Рядом люди стонали, молились и звонили близким, чтобы они вызвали пожарных. В коридорах ситуация была еще хуже, т.к. в нашем кабинете было открыто окно, через которое хоть как-то поступал свежий воздух. Мы звонили и ждали, а помощи все не было, мои родственники говорили, что в пожарной не брали трубку или постоянно было занято.

Минут через двадцать снизу нам бросили канат, его привязали к батарее, и люди начали потихоньку спускаться по нему вниз. На карнизах внизу стояли люди без формы, которые помогали спуститься, т.к. этажи высокие, и можно запросто разбиться. Я не видела, спускался ли кто-то за мной, т.к. людям было плохо, у кого-то звонил телефон, но его хозяин не отвечал.

После спуска мне дали воды и начали приставать сторонники Майдана, но я успела уйти с поля, пока выживших наши "европейцы" и "демократы" не стали избивать просто за то, что они выжили, а не сгорели живьем.

Почему я там оказалась? Потому что я врач и там были мои друзья, которых я не могла бросить в беде.

...Впервые в жизни захотела навсегда уехать из Одессы и Украины. Все равно куда, но подальше отсюда.
Вот как через полчаса выглядели те, кто спуститься не успел:
Odessa_2014-05-02.jpg
Odessa_2014-05-02.jpg (83.56 КБ) 4825 просмотров
А вот как прокомментировала эти снимки на своей страничке в VK одна из "мирных" активисток одесского Евромайдана:
Odessa_2014-05-03.jpg
Odessa_2014-05-03.jpg (79.89 КБ) 4825 просмотров
А вот эти же "мирные" одесские подстилки евромайдановцев разливают коктейль Молотова перед нападением:
&quot;ОниЖеДети!&quot; (с)
"ОниЖеДети!" (с)
Odessa_2014-05-02_0.jpg (57.89 КБ) 4825 просмотров
Если же Вам видео нравится больше, чем фотки, то вот Вам видео:
ШОК.Трупы в доме профсоюзов. Одесса 3 мая 2014 года.

Если всё посмотрели - Спокойной ночи!
И пусть Вам приснится мирная и неделимая Украина!

P.S.:
rolandif писал(а):Но вас, в последнее время, слишком уж несет.
Все гораздо проще. Я решил, что больше не буду молчать.
Хватит "политкорректно" обходить острые углы. Ведь все свои преступления Киевская Хунта делает только потому, что мы молчим.
Это пора остановить.
В ближайшее время ждите множество моих постингов на политические темы.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
helpzone
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Сб, 18 авг 2007, 20:36

Вата в голове

Сообщение helpzone »

Даже как-то совсем не интересно стало. Почему же слово "хунта" поменяло свое значение никто объяснить не может. Мы его начали использовать в другом смысле, потом переписали вики. На любые доводы диспут сводится к "Что? Волынская резня (с) ". Скучно и никакого креатива. А самое обидное, никаких своих мыслей. Тупой перепост. Этим форум не разогреть.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Вата в голове

Сообщение Ob-iVan »

helpzone писал(а):Скучно и никакого креатива. А самое обидное, никаких своих мыслей. Тупой перепост. Этим форум не разогреть.
В ситуации, произошедшей в Одессе, фото/видео документы и свидетельства выживших очевидцев намного важнее какого бы то ни было креатива.
Для любого правильного журналиста важно иногда наступать на горло собственному креативу и просто публиковать факты - это я тебе как бывший профи скажу.
К тому же креатив, я думаю, мы здесь еще увидим: сейчас обязательно вылезет какая-нибудь жертва украинской пропаганды и начнет пересказывать истории о том, что злые сепаратисты так сильно хотели насолить Украине, что сами себя подожгли :evil:
Вот тогда будем обсуждать эту версию и креативить на тему моральных качеств того, кто в нее поверил :twisted:


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
helpzone
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Сб, 18 авг 2007, 20:36

Re: Александр "Пастор-шлаК" Турчинов возобновил призыв в арм

Сообщение helpzone »

свидетельства выживших очевидцев намного важнее какого бы то ни было креатива.
Полностью с тобой согласен. Почитаешь такие свидетельства, и действительно -
остальные "патриоты Украины"
спалил людей заживо.
Давай еще раз одну строку перечитаем.
Очень скоро залетел в окно коктейль Молотова, в коридоре начался пожар.
Ну и дальнейшие рассуждения...
Вроде бы и по делу написано, правда? А то что коктейль влетел с верхних этажей почему не написано? Наверное потому, что в корне поменяет всю картину.

Да, а про свидетельство очевидца врача Игоря Розовского тебе напомнить?


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Александр "Пастор-шлаК" Турчинов возобновил призыв в арм

Сообщение Ob-iVan »

helpzone писал(а):Давай еще раз одну строку перечитаем.
Очень скоро залетел в окно коктейль Молотова, в коридоре начался пожар.
Ну и дальнейшие рассуждения...
Вроде бы и по делу написано, правда? А то что коктейль влетел с верхних этажей почему не написано?
Наверное потому, что это был бы полный бред.
Все видели, что коктейли летят с улицы и что кидают их национал-свидомиты.
А ты, похоже, пытаешься их оправдать? :evil:

Тогда пересмотри, по меньшей мере, это видео. Может тогда у тебя хватит совести взглянуть на ситуацию не предвзято? Там очень хорошо видно, как принимали решение поджигать, как радовались "успеху", как потом часть свидомитов начала понимать, что они натворили и т.д. и т.п.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Ответить

Вернуться в «Майдан-2013/2014, Гражданская война в Украине»