За кого я буду голосовать 26 октября?

Обсуждение политических, экономических, социальных, правовых и других тем
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: За кого я буду голосовать 26 октября?

Сообщение Ob-iVan »

valprivate писал(а):А який зараз гарний державний устрій в Югославії, всі умови для процвітання ))
После "прихода" знаменитой американской демократии, жизнь в Югославии показательно улучшилась...
Как и во многих других странах...
Не дай Бог нам такого же :o
Ukraine_is_next.png
Ukraine_is_next.png (462.08 КБ) 5654 просмотра
valprivate писал(а):"вооруженный переворот" це тоді коли сотнями розстріляли людей на інститутській?
Да, это когда майдауны жгли и расстреливали "Беркут" на Институтской, а потом захватили власть, воспользовавшись трусостью и аморфностью Януковича. Ты правильно понял, о чем речь.
valprivate писал(а):"хунта"... Дамс... Бачу треба як мінімум змінювати мережу юін.
И от этого хунта сразу перестанет быть хунтой?
Любопытный рецепт.
valprivate писал(а):В тому і проблема що після совка залишилось те покоління яке сидить перед тв чи на форумах (дає поради від які краще дівчатам прокладки купувать до якихось модулів космічних шатлів)
і чекає на зміни в країни при цьому обпльовуючи все шо тільки можна.
Проблема в том, что в один прекрасный момент множество лузеров собралось на Майдане и решило одним махом разрушить то, что до них бережно создавали многие поколения людей (в том числе и то поколение, которое успевало и работать и на форумах сидеть).
valprivate писал(а):А задатись питанням що ти зробив для того щоб стало краще?
Что сделал я...
Создал несколько фирм, дав работу более чем сотне людей.
Создал первую в Боярке сеть, начав городское Интернет-движение.
Вместе с нашими сотрудниками подключил к Интернету несколько тысяч боярских семей.
Принял участие во множестве благотворительных акций.
Перечисляю в украинский бюджет неслабые суммы налогов.
Но это, видимо, фигня. Ведь я не скакал на Майдане :roll:
valprivate писал(а):Про патріотизм я взагалі мовчу "пацриоти" цим все сказано.
Патриотизм и поцреотизм - это такие же разные понятия, как Украинец и майдаун.
Или в твоем понимании настоящий "патриот" должен быть таким:
Patriot.jpg
Patriot.jpg (41.89 КБ) 5654 просмотра
(на всякий случай уточню: это не цитата Порошенко, это скорее описание того, как новая власть относится к своим же призывникам)
valprivate писал(а):Чомусь у вульфа є такий класний ресурс як кофеин. Людина займається цим, а не сидить на всіх форумах і дає поради які прокладки краще.
Я даже знаю, почему у него есть такой классный ресурс. Потому что он про##ал свою сеть Тета и у него появилось много-много свободного времени.
Но я, пожалуй, не буду воспринимать это в качестве примера для подражания :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
valprivate писал(а):23 роки жив собі спокійно Донбас в складі України
... а потом вдруг власть в стране захватила хунта, и жителям Донбасса это почему-то не понравилось. Странные они какие-то, правда? :twisted:
valprivate писал(а):23 роки був спокій! у бандер був великий піст???!! А!?
Не-а, они просто в своих схронах сидели. А потом вдруг решили в Киев на Майдан двинуть.
Результат мы видим.
Terminator писал(а):это упоротому укропу, ну и тебе Иван по поводу великой украинской нации и где ж у нас таки ходит-бродит этот национализм.
Я в принципе против применения к месту и не к месту терминов "великая украинская нация", "великая русская нация", "великая еврейская нация" и т.д. Я предпочитаю оценивать людей индивидуально, по их поступкам (в крайнем случае - по их политической позиции), но уж никак не по их этническому происхождению.
В любой нации есть определенный процент мудаков.
И даже если в какой-то нации он выше, чем в среднем по планете, то это не значит, что все представители этой нации такие же мудаки.
valprivate писал(а):Я тобі можу десятки прикладів привести де за українську мову розстрілювали.
А приведи-ка, пожалуйста.
Не обязательно дестяки. Хотя бы пять, но подтвержденных историческими документами. Т.е. не по принципу "одна бабка сказала", а вот так чтоб реально постановление трибунала (или кого-то там еще): "За использование украинского языка - расстрелять".
А то я уже начинаю думать, что все твои исторические "знания" почерпнуты исключительно из желтой украинской прессы. Приведи доказательства того, что эти подозрения напрасны.
Terminator писал(а):хочу сказать вы суки бандеровские скоро снова будете прятаться в схронах. Не знаю, как там после третьего майдана... Но после четвёртого вас не останется...
Ты считаешь, в Украине мало крови? Нужно еще? :evil:
ATAMANCHUK писал(а):Є сенс з ним поспілкуватися коли він не буде ховатися за монітором - можливо тоді краще дійде )
Ця мерзота буде лити гівном і далі - так його виховали, інакше воно не вміє.
Я правильно понимаю, что если "не за монитором" ты окажешься физически сильнее, чем Terminator, то это будет означать твою правоту?
Демократичный подход.
Сразу видно, что ты большой сторонник свободы слова и прочих европейских ценностей.
Так держать.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
ATAMANCHUK
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт, 15 янв 2009, 01:39

Re: За кого я буду голосовать 26 октября?

Сообщение ATAMANCHUK »

Ob-iVan писал(а):
ATAMANCHUK писал(а):Є сенс з ним поспілкуватися коли він не буде ховатися за монітором - можливо тоді краще дійде )
Ця мерзота буде лити гівном і далі - так його виховали, інакше воно не вміє.
Я правильно понимаю, что если "не за монитором" ты окажешься физически сильнее, чем Terminator, то это будет означать твою правоту?
Демократичный подход.
Сразу видно, что ты большой сторонник свободы слова и прочих европейских ценностей.
Так держать.
Ну це суто твоя думка - дивно що ти вважаеш спілкування через монітор краще ніж дивитися опоненту у вічі.
Але перекрутив ситуацію ти "непогано" - навіть я про себе погано подумав )


Утікайте москалі з Української землі
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: За кого я буду голосовать 26 октября?

Сообщение Ob-iVan »

ATAMANCHUK писал(а):Ну це суто твоя думка - дивно що ти вважаеш спілкування через монітор краще ніж дивитися опоненту у вічі.
Але перекрутив ситуацію ти "непогано" - навіть я про себе погано подумав )
Почему-то твой тон обращения к Terminator'у показался мне не очень дружелюбным.
Извини, если я был неправ и обвинил тебя понапрасну :oops:


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
ATAMANCHUK
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт, 15 янв 2009, 01:39

Re: За кого я буду голосовать 26 октября?

Сообщение ATAMANCHUK »

Ну не звик я підставляти щоку коли мене бють.


Утікайте москалі з Української землі
valprivate
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт, 29 апр 2010, 20:20

Re: За кого я буду голосовать 26 октября?

Сообщение valprivate »

Ту обіван:
Почнемо по порядку:
класна картинка. ТОЧНІСІНЬКО ТАК САМО можна зобразити Росію, тільки написи на дверях будуть Молдова Грузія Чечня та ж до речі Сирія ну і Україна.
Да, это когда майдауны жгли и расстреливали "Беркут" на Институтской, а потом захватили власть, воспользовавшись трусостью и аморфностью Януковича. Ты правильно понял, о чем речь.
Кого ти розумієш під словом майдауни? З чого розстрілювали? з воздушок? чем жгли? все тими ж пляшками молотова??? і скільки там сожгли?
Давай я тобі нагадаю як все починалось! 30 листопада 2013 студенти вийшли на МИРНИЙ мітинг проти кидалова Януковича який обіцяв курс на Євроінтеграцію але ну знаємо. І що сталося? Студенти були жорстоко побиті деякі пропали безвісти (дівчата у тому числі). На слідуючий день народ піднявся! Вийшла колосальна кількість людей. Знову ж таки нікого не били і ніяких молотова не було. Після деякого періоду ігнорування протестів і закривання очей на розслідування побиття студентів учасники автомайдану хотіли проїхати по Грушевського і влаштувати мітинг під ВР. Але знову ж таки "законно" вулиця була перекрита. І от тільки тоді вже пішли радикальні дії!

"Захватили власть" це хто? Це як Паномарьов чи Губарєв? Нагадаю - єдиний на той час легітимн ий орган який залишився - Верховна Рада представлена до речі значною кількістю депутатів ПР (яких в більшості обрали східні регіони).
И от этого хунта сразу перестанет быть хунтой?
Любопытный рецепт.
Дай визначення слова хунта і порівняй с теперішньою владою. Може досить повторювати Кісєльов ТВ?!
"Любопытный рецепт." Мені шось не хочеться віддавати копійку власнику мережі з такими поглядами.
Проблема в том, что в один прекрасный момент множество лузеров собралось на Майдане и решило одним махом разрушить то, что до них бережно создавали многие поколения людей (в том числе и то поколение, которое успевало и работать и на форумах сидеть).
"что в один прекрасный момент" прекрасні моменти я описав вище, всі причини початку майдану. Лузеров? Я в тому числі. Абсолютно не вважаю себе лузером, а також тих людей які відстоювали свої права в -20 кожен день на протязі 3х місяців після роботи ти йдеш на майдан. Що я тобі буду розповідати тобі про ту атмосферу де найпошириніше слово - вибачте, перепрошую. Де кожен робив свій вклад, де кожен приносив теплі речі прилади їжу. Тобі цього не зрозуміти.
Ну це звісно ж не пояснювати наприклад походженя чи значення свого ніка.

"и решило одним махом разрушить то, что до них бережно создавали многие поколения людей" Будинок профспілок хто знищив? Чи майданівці вирішили себе підпалить? З усього "розрушеного" - бруківка і вхід на стадіон Лобановсьокго. Але написать що це створювали многие поколения ну смішно. + все це вже відновлено.
Что сделал я...
гуд тут питань майже нема.
Или в твоем понимании настоящий "патриот" должен быть таким:
В моєму розумінні патріот має відстоювати історичні цінності свого народу ну або хоча б для початку знати та памятати їх.

Про мережі припустимо ок пропущу мене це не дуже цікавить.
... а потом вдруг власть в стране захватила хунта, и жителям Донбасса это почему-то не понравилось. Странные они какие-то, правда?
Жителям Донбаса "допомогли" ті ж Єфремови продажні мєнти і Росія. За три місяці майдану чомусь у майданутих не зявилось калашів пістолетів гранат.
+ Ти думаєш там корінних їх так багато зараз відстоюють? Проїдся якось в Києві і зверну увагу на номери машин АН ВВ порахуй. Чому ж вони до хунти приїхали? вперед відстоювати свої "ущімлені" права.

ЧОМУ СЛОВЯНСЬК НЕ ПЕРЕСТРЯЛЯНИЙ НЕРОЗПЯТИЙ?
Ти ж з інтелектом людина, а валяєш дурачка )
Наче ти не знаєш шо Росія просто виконує свої Політичні плани:
Не дати Україні дорогу в НАТО.
Як можна більше заважати вступу в ЄС (це процес довгий тут можна не квапитись)
Внутрішня дестабілізація: Військові дії вдток капіталу витрати = гривня в дупі(незадоволення населення).
+ Сухопутний коридор в Крим.
Не-а, они просто в своих схронах сидели. А потом вдруг решили в Киев на Майдан двинуть.
Результат мы видим.
Ну це просто українофобський висер у стилі термінатора.
Я тобі можу десятки прикладів привести де за українську мову розстрілювали.
Всіх по памяті не приведу, але якщо буде цікаво загугли гулаг соловки туди ж можна віднести і голодомори.
Остап Вишня, Василь Стус... (чисельні відео сьогоднішніх днів в ДНР ЛНР лінь шукати)


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: За кого я буду голосовать 26 октября?

Сообщение Ob-iVan »

valprivate писал(а):Ту обіван:
Почнемо по порядку:
класна картинка. ТОЧНІСІНЬКО ТАК САМО можна зобразити Росію, тільки написи на дверях будуть Молдова Грузія Чечня та ж до речі Сирія ну і Україна.
Любопытный список.

Начнем с Чечни.
Несколькими сообщениями ранее, ты просил Терминатора объяснить, как россияне оказались в Чечне ("Поясни як росіяни опинились на Донбасі Грузії Чечні???" (с))
Давай я объясню за него.
Они никак там не оказались, от всегда там были. Потому что Чечня находится в составе России с 1860 года, и сами чеченцы уже полтора века как россияне.
И если ты используешь формулировки вида "як росіяни опинились в Чечні?", тогда уж сразу задай вопрос "как украинцы оказались на Донбассе", потому что Чечня в не меньшей степени Россия, чем Донбасс - Украина.
А что касается Чеченской войны, то если ты вдруг не в курсе, мир там установился только после того, как Федеральная власть смогла наладить диалог с местными лидерами. И это несмотря на огромное военное преимущество.
Если бы нынешняя украинская власть извлекла из Чеченской войны хоть какие-нибудь уроки, то конфликт на Донбассе давно бы был исчерпан.

Сегодняшние панорамы Чечни тебе уже продемонстрировал Терминатор. Остается добавить к этому только то, что человек, которому я доверяю, после посещения Чечни рассказывал о том, что 90% процентов населения там искренне боготворят Путина, и благодарны ему за то, Чечня сейчас стала именно такой. Там отношение к Путину лучше, чем в среднем по России.
И это тоже могло бы стать уроком для нынешней украинской власти. Если бы у них были мозги.

Насчет Молдовы - не знаю. Я как-то не очень отслеживаю происходящее там, а делать поверхностные выводы не хотелось бы. Но насколько мне известно, таких разрушений, как на Донбассе, там никогда не было (хотя возможно я ошибаюсь). И насколько я знаю, Россияне никогда не атаковали Молдову за пределами Приднестровья.
И в этом состоит ключевая разница между Россией и НАТО/США. В отличие от России, США всегда атаковали не ту территорию, в отношении которой шел территориальный спор (и где их возможно даже ждали), а ту страну, которая участвовала в этом споре с другой стороны. Т.е. в борьбе за Косово они бомбили Сербию, в борьбе за Кувейт они бомбили Багдад, и т.д.
Если бы Россия в ситуации с Донбассом действовала методами США, то они бы не Донбасс сейчас поддерживали, а Киев начали бы бомбить.
Слава Богу, что Россия - не США.

Теперь по Грузии. Точнее - по Абхазии и Южной Осетии.
Как ты понимаешь, России (с военной точки зрения) было совсем не трудно занять Тбилиси, и свергнуть Саакашвили, как это делали США с Милошевичем или Хуссейном. Или хотя бы хорошенько пройтись по Тбилиси ракетно-бомбовыми ударами, как это сделали бы представители "оплота мировой демократии".
Но вместо этого, они освободили только те территории, которые до этого превратили в руины те самые грузины.
Фотографии того, что там сделал Саакашвили, тебе также приводил Терминатор.
Так что Россия там явно не выступала в роли "миротворцев из США".
valprivate писал(а):Кого ти розумієш під словом майдауни? З чого розстрілювали? з воздушок? чем жгли? все тими ж пляшками молотова??? і скільки там сожгли?
Т.е. я правильно понимаю, что если коктейлями Молотова сожгли не очень много беркутовцев, то это вовсе не преступление, а так - народное гуляние?
А стреляли в них, я так понимаю, такими хитрыми самомодифицирующимися пульками из воздушки, которые, попадая в тело, превращались в пули из огнестрела?
Ну-ну.
valprivate писал(а):Давай я тобі нагадаю як все починалось! 30 листопада 2013 студенти вийшли на МИРНИЙ мітинг проти кидалова Януковича який обіцяв курс на Євроінтеграцію але ну знаємо. І що сталося? Студенти були жорстоко побиті деякі пропали безвісти (дівчата у тому числі). На слідуючий день народ піднявся! Вийшла колосальна кількість людей. Знову ж таки нікого не били і ніяких молотова не було. Після деякого періоду ігнорування протестів і закривання очей на розслідування побиття студентів учасники автомайдану хотіли проїхати по Грушевського і влаштувати мітинг під ВР. Але знову ж таки "законно" вулиця була перекрита. І от тільки тоді вже пішли радикальні дії!
А давай я тебе напомню, с чего все началось.
30 ноября был разогнан НЕЗАКОННЫЙ митинг в Киеве. То же самое сделали бы (и делают) в любой другой стране, включая США и Европу.
То, что это сделали коряво и непрофессионально, на этом форуме уже обсуждалось. Но это не давало никаких прав устраивать новые НЕЗАКОННЫЕ акции, которые в любой другой "демократической" стране опять-таки разогнали бы силой.
На следующий день не самая умная часть населения, подогреваемая "Пятым каналом" (принадлежащим жаждущему власти Порошенко) и проплаченными Коломойским провокаторами в соцсетях, вышла на новый НЕСАНКЦИОНИРОВАНЫЙ митинг. В результате которого был осуществлен НЕЗАКОННЫЙ захват админзданий и территорий.
Начавшееся в итоге противостояние в конце концов привело к более чем сотне погибших украинцев, и к НЕЗАКОННОМУ смещению действующей власти, до этого ЛЕГИТИМНО избранной БОЛЬШИНСТВОМ ГОЛОСОВАВШИХ ИЗБИРАТЕЛЕЙ УКРАИНЫ (а не горсткой майдаунов, решивших, что они вправе самолично представлять весь народ). Закончилось всё НЕЗАКОННЫМ захватом власти вооруженными формированиями майдаунов, которые привели к власти своих хозяев: Коломойского, Порошенко и прочих олигархов - кукловодов Майдана.

Таким образом, мы видим типичный вооруженный переворот и захват власти опирающимися на вооруженные формирования лицами, т.е. приход Хунты.
Я прекрасно знаю, что изначально слово "Хунта" означало вполне конкретных людей во вполне конкретной стране, но сейчас это такой же синоним любых вооруженных узурпаторов государственной власти, как "ксерокс" - синоним любого копира, а не только продуктов одного вполне конкретного производителя.

Самое грустное, что несмотря на всё происходящее в стране, несмотря на появившиеся в Интернете откровения Коломойского, в которых он расрывает свое истинное лицо, несмотря на все невыполненные обещания Порошенко, часть майдаунов до сих пор искренне верит, что всё это было "спонтанным народным возмущением", а не хорошо срежиссированным сценарием, в котором самим майдаунам было отведена роль статистов, а некоторым - и пушечного мяса :cry:
valprivate писал(а):Нагадаю - єдиний на той час легітимн ий орган який залишився - Верховна Рада представлена до речі значною кількістю депутатів ПР (яких в більшості обрали східні регіони).
На тот момент легитимными были ВСЕ органы власти. Перечень причин для потери полномочий любым из них четко прописан в законодательстве, и ни в одном из этих списков нет пункта "собрались на Майдане несколько сот тысяч отморозков и решили, что власть в стране теперь принадлежит не всему народу, а только им".
valprivate писал(а):Може досить повторювати Кісєльов ТВ?!
Я понимаю, что тем, кто привык скакать на Майдане в ритме скачущих на сцене пастухов, кажется, что все вокруг тоже не имеют собственного мнения и опираются на какое-то там ТВ.
Разочарую тебя: в отличие от вас, мы толпами не ходим и не скачем, а мнение формируем на основании сопоставления высказываний всех сторон, а не только на основании так любимого майдануами "5 канала", ТСН и прочих подтявкивающих им УкроСМИ.
valprivate писал(а):
Проблема в том, что в один прекрасный момент множество лузеров собралось на Майдане и решило одним махом разрушить то, что до них бережно создавали многие поколения людей (в том числе и то поколение, которое успевало и работать и на форумах сидеть).
Лузеров? Я в тому числі.
Т.е. ты один из тех самых добрых людей, которым мне хочется сказать огромнейшее "спасибо" за ту #опу, в которой сейчас оказалась наша страна?
Ну что ж, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО, низко кланяюсь в пол :evil: :evil: :evil:
Спасибо вам за про##аный Крым, за почти про##аный Донбасс, за курс доллара и цены на бензин, за анархию в стране, и за многое-многое другое.
Продолжайте убеждать самих себя, что оно того стоило :twisted:
valprivate писал(а):Абсолютно не вважаю себе лузером, а також тих людей які відстоювали свої права в -20 кожен день на протязі 3х місяців після роботи ти йдеш на майдан. Що я тобі буду розповідати тобі про ту атмосферу де найпошириніше слово - вибачте, перепрошую. Де кожен робив свій вклад, де кожен приносив теплі речі прилади їжу. Тобі цього не зрозуміти.
Ну разумеется, откуда мне понять атмосферу Майдана...
Мне также трудно понять атмосферу веселья, которое обычно царит в автомобиле, угнанном группкой пьяной школоты, которые выжимают 200 по встречной и не думают о том, чем это закончится.
Возможно потому, что я никогда бы не стал участвовать ни в том, ни в другом.
Потому что в отличие от вас, я с самого начала понимал, к чему это все приведет.
valprivate писал(а):
и решило одним махом разрушить то, что до них бережно создавали многие поколения людей

Будинок профспілок хто знищив? Чи майданівці вирішили себе підпалить? З усього "розрушеного" - бруківка і вхід на стадіон Лобановсьокго. Але написать що це створювали многие поколения ну смішно. + все це вже відновлено.
Какой нафиг Дом профсоюзов, какая брусчатка?!?
Вы УКРАИНУ почти разрушили!!! Как же вы до сих пор этого не понимаете?!?
valprivate писал(а):В моєму розумінні патріот має відстоювати історичні цінності свого народу ну або хоча б для початку знати та памятати їх.
Всего своего народа или только пяти его процентов, пришедших на Майдан?
valprivate писал(а):
... а потом вдруг власть в стране захватила хунта, и жителям Донбасса это почему-то не понравилось. Странные они какие-то, правда?
Жителям Донбаса "допомогли" ті ж Єфремови продажні мєнти і Росія. За три місяці майдану чомусь у майданутих не зявилось калашів пістолетів гранат.
Возможно потому, что "кровавый Янукович" не поливал Майдан из "Градов", и майдаунам хватало самого примитивного вооружения?
valprivate писал(а):+ Ти думаєш там корінних їх так багато зараз відстоюють? Проїдся якось в Києві і зверну увагу на номери машин АН ВВ порахуй. Чому ж вони до хунти приїхали? вперед відстоювати свої "ущімлені" права.
Те кто приехал в Киев, это как раз люди, мало имеющие отношение к интересам Донбасса. Они-то как раз будут жить припеваючи при любой власти, кто бы ее не захватил.
А вот те, кто остался на Донбассе - это как раз те, у кого нет возможности убежать, и у кого остался единственный выход: брать в руки оружие и защищать свой дом.
valprivate писал(а):Наче ти не знаєш шо Росія просто виконує свої Політичні плани:
Не дати Україні дорогу в НАТО.
Як можна більше заважати вступу в ЄС (це процес довгий тут можна не квапитись)
Внутрішня дестабілізація: Військові дії вдток капіталу витрати = гривня в дупі(незадоволення населення).
+ Сухопутний коридор в Крим.
Сухопутный коридор в Крым - это самый смешной из аргументов в отношении "целей России", из тех что я постоянно слышу на протяжении последнего полугодия.
Да за те деньги, которые нужно потратить на создание этого "сухопутного коридора", можно создать не только прямой мост в Крым, но и пол Украины скупить. Без всяких войн.
А мосты Россия умеет строить очень хорошо. Если ты вдруг не в курсе, то "Русский мост" во Владивостоке занесен в Книгу рекордов Гинесса, как имеющий самый длинный основной пролет (1104 метра) и самые высокие первые пилоны (324 метра). А там условия строительства были не в пример сложнее керченских.
И это был ВАНТОВЫЙ мост. Что уж говорить о мостах попроще.
Я практически уверен, что транспортное сообщение между Крымом и Россией будет налажено в ближайшие годы без всяких "сухопутных коридоров" и за намного меньшие деньги.

Все остальные аргументы - частично верны: вступление Украины в НАТО и ЕС действительно не в интересах России.
Но тут вопрос в другом: насколько сильно это важно для России, и насколько она захочет вступать ради этого в реальную войну (реальную, а не ту, которую сейчас выдумывают УкроСМИ). Мое мнение - Россия не будет этого делать. Все ограничится незначительной поддержкой ополчения Донбасса и несколькими тысячами россиян, отправившихся туда в частном порядке. Официальных военных действий против Украины скорее всего не произойдет (хотя наши СМИ будут и дальше продолжать регулярно их придумывать).
valprivate писал(а):
Не-а, они просто в своих схронах сидели. А потом вдруг решили в Киев на Майдан двинуть.
Результат мы видим.
Ну це просто українофобський висер у стилі термінатора.
Почему это украинофобский?
Я не люблю бандеровцев и этого не скрываю.
Но бандеровцы - это не всё население Украины. Это лишь некая его часть (не самая лучшая и, к счастью, не самая большая).
Можно любить Украину и не любить бандеровцев.
Что я и делаю.
valprivate писал(а):
Я тобі можу десятки прикладів привести де за українську мову розстрілювали.
Всіх по памяті не приведу, але якщо буде цікаво загугли гулаг соловки туди ж можна віднести і голодомори.
Остап Вишня, Василь Стус... (чисельні відео сьогоднішніх днів в ДНР ЛНР лінь шукати)
То что были репрессии, я знаю очень хорошо (у меня прадед от них пострадал).
Но при чем тут украинский язык?
Я же попросил тебя привести примеры, когда расстреливали именно за украинских язык, а не по каким-либо другим причинам.
Или ты таким образом тихонько уходишь в сторону от своего изначального утверждения? ;)


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
ATAMANCHUK
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт, 15 янв 2009, 01:39

Re: За кого я буду голосовать 26 октября?

Сообщение ATAMANCHUK »

Ob-iVan писал(а): Остается добавить к этому только то, что человек, которому я доверяю, после посещения Чечни рассказывал о том, что 90% процентов населения там искренне боготворят Путина, и благодарны ему за то, Чечня сейчас стала именно такой.
Але ж з твоїх слів - праві мають бути саме 10% а не 90%
Чому ж ти не враховуеш думку 90% населення україни, а вважаеш правильною думку саме 10% ?


Утікайте москалі з Української землі
Аватара пользователя
ATAMANCHUK
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт, 15 янв 2009, 01:39

Re: За кого я буду голосовать 26 октября?

Сообщение ATAMANCHUK »

Ob-iVan
Ти кажеш що влада була захоплена незаконно !
Але чи законно до влади прийшов Янукович ?
І чи вважаеш ти що він справді був гідним президентом ?
І чи правильно звинувачувати людей в тому що вони прагнуть до кращого життя ?
Твою позицію можна зрозуміти - тобі є що втрачати; ти добре жив і при Януковичі, і цілком зрозуміло що тобі не потрібні зміни.
Але ж людям хочеться кращого життя - через це в тебе і ненависть до людей.


Утікайте москалі з Української землі
Аватара пользователя
ATAMANCHUK
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт, 15 янв 2009, 01:39

Re: За кого я буду голосовать 26 октября?

Сообщение ATAMANCHUK »

І як можна звинувачувати людей в тому що Путін поліз військами на Донбас ?
Уже самі тугенькі зрозуміли що ніяке "ополченіе" не назбирало би гроші на танки та зброю.


Утікайте москалі з Української землі
valprivate
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт, 29 апр 2010, 20:20

Re: За кого я буду голосовать 26 октября?

Сообщение valprivate »

Ту обіван.
Они никак там не оказались, от всегда там были. Потому что Чечня находится в составе России с 1860 года, и сами чеченцы уже полтора века как россияне.
И если ты используешь формулировки вида "як росіяни опинились в Чечні?", тогда уж сразу задай вопрос "как украинцы оказались на Донбассе", потому что Чечня в не меньшей степени Россия, чем Донбасс - Украина.
Почнемо з того шо Їх було завойовано. Етнічним складом культурою до московитів вони абсолютно ніяк не відносятся. І після розпаду ссср вирішили проголосити свою державність. Ну і почалась війна. Де Росія понесла мяко кажучи немалі втрати після чого зростало невдоволення населення в Росії.
До речі подивись якось їх бюджет нехілу долю якого вони отримують з Росії )) В Москві можна ще замислитись хто господар ))
Кавказці гордий народ вони раком просто так ніколи не стануть.
Тому це далеко не те що Донбас. Донбас - склад (завжди) українці + після 2 світової заселили зеками у вигляді робочої сили.
Чеченці дали достойний бій Росії в результаті вони мають непогані вливання в бюджет. А Донбас стали раком і кричать "Путин войди" - увійшов. І зараз саме там розруха і починаються голодні бунти.
Насчет Молдовы - не знаю.
Ну от так якось випадково там намалювались святі війська Росії мабуть так же заблукали як Путін розповідав, ну так випадково заблукали у нас на 100 км а там на 700км. Цікаво як "придністровя" зараз веде зовнішні відносини зі світом?? )) Як людині виїхати за кордон? (в ЛНР ДНР є така сама перспектива)
Фотографии того, что там сделал Саакашвили, тебе также приводил Терминатор.
Так что Россия там явно не выступала в роли "миротворцев из США".
Поцікався як Саакашвили в дуже короткий термін провів реформу ментів. Люба справка документ отримується за 15 хвилин в ПРОЗОРИХ кабінетах.
Такого не снилось ні Росії ні Україні ні ще багато кому.
Дійсно святі миротворці, тільки знову хто такі Південна осетія знають в гондурасі і росії. Не буду сперечатись про святість Росії з людиною яка давно вже сформувала свою "точку зору".
Т.е. я правильно понимаю, что если коктейлями Молотова сожгли не очень много беркутовцев, то это вовсе не преступление, а так - народное гуляние?
А стреляли в них, я так понимаю, такими хитрыми самомодифицирующимися пульками из воздушки, которые, попадая в тело, превращались в пули из огнестрела?
Ну-ну.
А я правильно тебе розумію шо людей вбивали а вони повині були стати раком і сказати "Беркут введи"? Чи "пропавші безвісти" (ще до коктелів) студенти активісти то норма для тебе. Влада у вигляді колишнього зека (де ще таке в світі є) грубо порушувала закони а люди повинні були просто смирно чекати??!
20 лютого людей просто масово розстрілювали!!! Подивись тварина відео як лізли ті люди по інститутській з фанерними щитами. Мабуть вони стріляли??!!! Їх просто розстрілювали як мясо. І взагалі звідки от ти інформацію отримував про ті події? "УКРОСми" як ти писав припустим погані. З яких ти джерел бачив цю інформацію??
ачавшееся в итоге противостояние в конце концов привело к более чем сотне погибших украинцев, и к НЕЗАКОННОМУ смещению действующей власти, до этого ЛЕГИТИМНО избранной БОЛЬШИНСТВОМ ГОЛОСОВАВШИХ ИЗБИРАТЕЛЕЙ УКРАИНЫ
Саме за тих виборів зявилось явище тітушок (тільки тоді ще не та назва була) карусєлі ітд. Ну але згоден його і без фальсифікацій би обрали, питань нема.
Таким образом, мы видим типичный вооруженный переворот и захват власти опирающимися на вооруженные формирования лицами, т.е. приход Хунты.
Нагадай мені може я щось пропустив. Чи вдерся хтось до ВР з молотова чи в АП? Зек втік ВР залишилась і тоді вона була єдиним легітимним джерелом влади (представлена до речі немалою кількістью ригів)
Ну це звісно ж не те як було в Криму де підїхало пару вантажівок зі спецназом зі ЗБРОЄЮ а не фанерними щитами і заняли органи влади.
Чи так як на Донбасі штурмові бригади спецназу з російськими калашами з тактикою ітд. Потім все ті ж недалекі маріонетки як і в Криму Поклнська генеральний прокурор в 2х років няшечка ))) Гоблін - бандюган Константінов - шахрай. Донбас спочатку Пономарьов (вже десь безслідно зник) потім Губарєви Пушиліни Бородаї (хтось з них власник ресторанного бізнесу в Москві). Ще там десь є феєрична міністр культури з пляшкою і гола саме воно ))

Чого "Хунта" зволікала одразу би з твоїх слів вже мочила градами свою територію заводи народ ну останнє не берем до уваги бо ну народ с каратєлями не вяжеться.


ТАК ХТО ХУНТА??!
Я не прибічник Коломойші чи Порохів мені накласти на них. І сперечатись не буду що так в принципі вся влада в олігархів. Як не Ахмет так Коломойша(але останній хоч не дав лайну полізти на свою область)
Але зараз я бачу певні позитивні зміни. А знаєш чому? Тому що в деякі структури прийшли люди які підтвердили себе своїми діями. Семенченко, Гапко, Чорновіл (яка втратила свого чоловіка) Бірюков ...
Разочарую тебя: в отличие от вас, мы толпами не ходим и не скачем, а мнение формируем на основании сопоставления высказываний всех сторон, а не только на основании так любимого майдануами "5 канала", ТСН и прочих подтявкивающих им УкроСМИ.
Як взагалі можна дивитись Рос СМИ після "розпятий детей, тасканий за танк кого то привязаного, поедания беременной женщині на майдане итд"
Всего своего народа или только пяти его процентов, пришедших на Майдан?
Шевченко, франко, Леся Українка в нас одні.
Возможно потому, что "кровавый Янукович" не поливал Майдан из "Градов", и майдаунам хватало самого примитивного вооружения?
На рахунок Градів це до Путлєрка. Словянськ і вже визволені міста від всіляких наркоманів типу Моторол (Росії) чомусь ніхто не поливає. І пенсіонери з ДНР ЛНР чомусь за пенсіями їздять сюди до бандерівці фашистів хунти.
Все остальные аргументы - частично верны: вступление Украины в НАТО и ЕС действительно не в интересах России.
Но тут вопрос в другом: насколько сильно это важно для России, и насколько она захочет вступать ради этого в реальную войну (реальную, а не ту, которую сейчас выдумывают УкроСМИ). Мое мнение - Россия не будет этого делать. Все ограничится незначительной поддержкой ополчения Донбасса и несколькими тысячами россиян, отправившихся туда в частном порядке. Официальных военных действий против Украины скорее всего не произойдет (хотя наши СМИ будут и дальше продолжать регулярно их придумывать).
Скільки треба буде стільки й буде. Необхідно й достатньо.
Почему это украинофобский?
Я не люблю бандеровцев и этого не скрываю.
Бандерівці так непогано дали просратись більшовичкам, що аж стали самим страшним слово московитів.
О доречі розкажи хто такі бандерівці, ти в усьому обізнаний від прокладок до над матерій, розкажи цікаво було б почути ))
Я же попросил тебя привести примеры, когда расстреливали именно за украинских язык, а не по каким-либо другим причинам.
А хто тобі це задокументує. Чи точніше думаю нам про це документально не дізнатись. Хоча тітка працює в архіві, розповідала пару витягів з документів про Шухевича і чому в них вшита таблетка ціаніду в комірець.

А взагалі то якось ні часу ні бажання сперечатись нема, тим більше після "майданутих чи майдаунов".
До речі ти за опозиционный блок вже проголосував? "Партия мира" ))
Да десь там ще про долар писав. Ну тут якби для більш менш розумної людини має бути ясно що у звязку з війною:
великі витрати
відток капіталу
ітд
Навіть в Росії рубль в дупу пішов.


Ответить

Вернуться в «Политика/Экономика/Социум/Право/Разное (Украина)»